Здравствуйте. Очень нуждаюсь в вашем совете. Друг мужа словесно оскорбил меня по телефону. Причина того, что я вмешалась в их дружбу так, сказать. Он (друг) любит выпить, и частенько встречается с - вопрос №3946961

мужем по этой причине. Сам он очень проблемный во время опьянения, и однажды уже устроил скандал у нас дома. На днях он ппозвонил мужу и напросился приехать к нам на дачу, чтоб выпить. Когда я об этом узнала, написала его жене письмо, что я бы не хотела чтобы он приходил один, так как это бесконтрольная выпивка. Предложила ей чтобы тогда они приехали всей семьей, так мне было бы спокойней и он был бы под присмотроом своей жены. Ну так вот его жена, не поеятно как и что ему доложила, и он начал звонить моему мужу и уверять, что мол твоя жена нас хочет рассорить, выяснись с ней. Я рассказала мужу о том что и как я написала в том письме. Ему это не понравилось, и он только и сказал, сама виновата, перепрыгнула через меня. вот, мол и итог. После этого я написала другу короткое письмо, о том, что они растрактовали мое письмо не так, как я хотела приподнести, и не нужно типа, вмешиваться в мою семью и диктовать кому с кем выясняться.Я, мол, вам не указываю как жить и с кем выясняться. После этого, этот друг, как видно в пьяном виде, сначала звонит моему мужу, и орет в телефон, что вообще не общайтесь больше с нами и все такое, а потом отправляет мне на телефон голосовые сообщения с матюками… Итог, муж в бешенстве, но не от того, что тот, меня оскорбил, а от тогго, что я заварила всю эту кашу, мол теперь получай и радуйся. Меня напрягает его позиция, и я почти в шаге от развода, из за всего этого. Мало того, что я оскорблена тем другом, плюс для меня оскорбление, что муж не защитил меня перед ним, и не дал ему ответ, как он имел право поливать меня грязью. Да, в какой-то момент я сожалею, что ввязалась во все это, и что написала в тот день его жене, но разве даже если я оступилась, не обязан ли он как мужчина, защитить меня от оскорблений третьего лица? Помогите пожалуйста, может я сейчас в пылу и не совсем четко размышляю. Права ли я, что поступок мужа непростителен?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Виктория.
Все можно простить. Если муж бесконтрольно выпивает то это надо уже лечить а не разводится.
Здравствуйте, Виктория! Дело в том, что у мужа свои отношения с другом, а у Вас свои — он не может взять и от Вашего лица что-то ему высказать, тем более, учитывая, что он был пьян. Муж занял позицию невмешательства, ему неприятно то, что Вы пытаетесь встать между ними, не советуясь с ним. Самого мужа такая ситуация не вызывает вопросов — когда он и его друг выпивают, когда есть со стороны друга агрессия и скандалы?
Возможно, причина вовсе и не в друге, а в том, что для мужа такая «дружба» нормальна, когда они вместе пьют. Слышит ли муж Вас, что для Вас эти отношения неприятны, вернее неприятно то, как они проходят.
Как часто они выпивают? Как часто пьет сам муж? как он ведет себя, когда выпьет?
Возможно, проблема именно в этом. Отношения с его другом, эта ссора — это лишь верхушка, но что под ней?