Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему эмоции от прошлых взаимоотношений не проходят? Например игнорирование моих сообщений, как наказание мне, или отсутствие заботы обо мне, или то что человек - вопрос №3949048

критиковал, как-будто со мной что-то не так? Я с большой радостью вышла из этого знакомства, оно было несколько месяцев. То есть жизнь стала лучше. Но я все равно чувствую боль когда мне что-то напоминает об игноре например. Боль от того, что меня смешивали с грязью. Даже можно сказать я испугалась этого. И почему не проходят эмоции? Как-будто травма не проходит. И главное ведь я рада что мы расстались.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина! Да, Вы могли расстаться, но во время взаимоотношений, Вы сталкивались с болью, с игнорированием, это и есть травма, эти эмоции и чувства, остаются внутри Вас неотреагированными, поэтому и преследуют Вас.
Вы можете проработать их, есть внутренние техники для проработки травмирующих ситуаций в прошлом, чтобы те чувства Вы смогли выпусти, пережить и отпустить, тогда уже они не будут преследовать Вас день за днём.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кристина!
«почему не проходят эмоции?» —  Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.