Семейные отношения - вопрос №394916

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, хочу сохранить свою семью.Живу с мужем год, и вот сейчас отношения ухудшились, подразумеваю что у него появился роман на стороне.Может не ночевать дома или поздно приходить с работы говорит -Какая тебе разница где я я мужчина и я не должен передо мной отчитываться.Говорит что я веду себя как ребенок, а ему нужна женщина.у нас разница на10 лет он старше.Я боюсь его потерять.Он перестал меня ревновать.Не знаю как быть.

Ответы

u t

Здравствуйте, вы уже чувствуете, что начали его терять,  если раньше отношения были другие то стоит подумать о конфликтах,  или то что не получалось при совместной жизни достаточно удовлетворять потребности — на это есть указание от вашего письма. по сути он разочаровался, но разочаровался в своём выборе в самом себе,  вы можете решить,  что вы абсолютно не будете меняться и пережить его  - тогда это добавит опыта мудрости и в следущий раз вы не упустите свой шанс,  или же выяснить в чём это проявляется и попытаться желательно вместе идти к гармонии взаимных ожиданий — притязаний партнёров.  но следует подумать насколько серьёзно или романтично или несерьёзно всё было раньше. пишите… будут вопросы  удачи вам.

При разнице в 10 лет существует вероятность того, что, как только схлынет волна очарования молодостью и наивностью, встаёт проблема разницы жизненных опытов, ментальных уровней, содержаний мировоззрения. Если хотите и дальше оставться с этим мужчиной, попробуйте быстро до него «дорасти» в личностном плане. Займитесь своим развитием, чтобы он увидел рядом с собой зрелую женщину, соответствующую ему по всем статьям, а не «недозревшую» глупышку, с которой ему не только может быть неинтересно, но и некомфортно в зрелом обществе. Я, конечно, не знаю Вашу конкретную ситуацию, и это лишь моё видение. Удачи Вам)

Здравствуйте, Светлана.Главная причина ухудшения отношений-их неравность.Он-доминирующий, властный, надменный, а ВЫ-покорная, утрупчивая, терпеливая.Потому что, его любите больше себя.ВЫ не уверены в себе, и Вами руководит страх его потерять.Раз ВЫ подчиняетесь-он будет только властвовать.Все более дерзко.Вас ждет, при таком раскладе-длительный период унизительного подчинения человеком, который, хоть и старше, но, менее зрелый, чем Вы.В его эгоизме и жестокости-главная причина запоздалого брака.КАчество отношений оценивается взаимной заботой, вниманием, поддержкой, эмоциональным соучастием и благодарностью друг к другу.Ничего этого у Вас в отношениях уже нет, а ВЫ только начали жить.Похоже, что Вам нравится быть несчастной и жертвенной.ВАша трудность-избавиться от ложного чувства вины перед тем, кто Вас подавляет А пока-ВЫ предпочитаете это терпеть, боясь остаться одна.Начинайте заботиться о себе-любимой и наказывать того, кто не хочет жить по закону любви, согласия и компромиссов.Он очень боится ВАших решительных мер.Поэтому, и женился на Вас, так как умеет только использовать ту, с кем живет.Начинайте ценить себя и начните быть решительной.Если пока не можете-значит, еще не настрадались.Смелости Вам и мудрости!