Вечер добрый. Болею 4 день. Первый день была температура, заложенность,резь в горле. Второй день температура сбилась, но появился сильный - вопрос №3949928

насморк. Позже горло подлечила, насморк частично остался появился кашель такой мокрый, отходит мокрота. Лечусь травами, АЦЦ, антибиотик фито, капли в нос, морская вода. Горячие чаи, молоко и мед. Нормальное ли это течение болезни? На фоне сегодняшнего ажиотажа любой чих страшен Сейчас в чужом городе нахожусь, уезжать 19 числа.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Если есть кашель, и температура-нужно обратится к терапевту, на аускультацию как минимум .
возможно необходимо начать курс Аб .

течение да, обычное орви, а вот какое орви! И может ли это орви вызвать развитие. Атипичной пневмонии неизвестно .

Здравствуйте.
Необходимо начать прием противовирусного препарата, антигистаминного препарата, крайне желателен осмотр терапевта. При появлении одышки, затрудненного дыхания — КТ легких.
С уважением, Сергей Николаевич.

Если температура тела больше не поднималась, кашель с мокротой, нет нарастания слабости и ухудшения самочувствия, то волноваться не стоит.