Доброй ночи. Однажды меня обманули, и у меня было ощущение, что внутри все упало. Я думаю это было из-за того, что я потратила много сил, но я не знала, что меня вводят в заблуждение. Теперь когда - вопрос №3951176

возникают ситуации, когда надо посмотреть на вещи со стороны, чтобы более ясно их увидеть, я пугабсь это делать, потому, что я запомнила это чувство, как все упало внутри, потому что морально выкачали жизненные силы и я поняла в тот момент что это конец, и это обман, то есть тем жизненным силам по моим ощущениям был конец. И теперь я боюсь посмотреть на вещи, чтобы снова этого не было, хотя если это травма я наоборот также всегда хочу её повторить чтобы переосмыслить? Жаль, что я не высказала человеку о моей боли, мне кажется я ещё хочу чтобы её признали. Но тот человек бы и не признал. Есть вопрос как закончить эту ситуацию? Типо человек вытянул силы, потому что обманывал, потом ещё и удивился, что я с ним рассталась, пытался спровоцировать моё сочувствие ему, что он страдает от жизненных обстоятельств, не хватает человеческого отношения. (куда уже было больше чем моё и моя поддержка?) ну то есть теперь страшно смотреть на ситуации, вдруг там даже в меньших масштабах, но то же самое? И как посмотреть на это теперь?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина! Да, есть техники, которые позволяют отреагировать прошлые ситуации, ведь они продолжают жить внутри Вас — те чувства, то опустошение, то чувство утраты опоры и веры. Поэтому Вам важно внутри себя эту ситуацию «проработать» на глубинном уровне, когда Вы погружаясь в ту ситуацию, работаете с ней, видите то, что происходило, меняете её и возвращаете себе чувство защиты и силы, уверенности в себе.
Вы произвели своего рода якорь — что Ваша вера ушла в прошлое с той ситуацией, Вам предстоит вернуть себе это обратно, вернуть свои жизненные силы!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи. Простить надо человека и отпустить.
Здравствуйте, Кристина.
Да, бывает так, что люди не оправдывают доверия и возложенных на них ожиданий. Они действуют не всегда честно, исходя из своей морали, жизненных ценностей, обстоятельств. Но поскольку Вы тоже приняли в этом участие, значит недостаточно хорошо оценили ситуацию и свои вложения (жизненные силы). Какие выводы можно сделать, чтобы усвоить этот урок? Возможно, тщательнее проверять человека, рассчитывать риски, прежде чем с ним участвовать в общих делах, заключать юридически грамотные документы. А касательно обмана в любовных или дружеских отношениях, так понимать, что этот человек может быть на это способным и быть осторожнее. В общении с другими людьми можно не спешить раскрываться и вкладываться, пока на деле не убедитесь, что человек надёжный.
Прошлый негативный опыт можно пережить, но не стоит его тащить с собой, чтобы оно ограничивало Вас от новых удачных возможностей.
Благополучия Вас.