Здравствуйте. Появились одиночные прыщики на лобку, похожи на паппилому, не проходят уже 2мес, тепер дня 3 назад нараст во рту на щеке + воспалённый шейный лимфоузел, болит, на той же стороне. - вопрос №3951636

Бывшая девушка моего парня имела ВПЧ-16. До меня он делал тест на все венерологические заболевания, нашли только хламидии, которые он вылечил. Никакой тип ВПЧ не найден. Может быть такое, что он только носитель и поэтому тест до папилломы негативный. Я пока не делала тест, но боюсь что это может быть папиллома и единый путь заражение только он.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте
да, мужчины чаще всего и являются носителями впч ,
вам стоит сдать пцр на впч, и обратиться на очный осмотр к венерологу ( или к гинекологу) и начать лечение генитальный кондилом, а так же сдать цитологический анализ мазка из шейки матки

паппиломы области гортани тоже могут проявляться при оральном сексе с больным ( если на половом органе именно были кондиломы )