Добрый день. Вопрос у меня такой. Пол года встречаюсь с парнем. Я ему нравлюсь больше, чем он мне. Ради меня он взялся за ум, нашел нормальную - вопрос №3954080

работу, перестал пить вообще, вообщем кардинально изменился. В начале отношений, он вообще сох по мне, одолевал вниманием, смсками, меня это даже отталкивало. Из-за этого мы даже расстались (я не могу сказать, что у меня к нему были сильные чувства, я не понимала что чувствую), но он не смог это выдержать, и звонил, приходил к подъезду, просто сидел и ждал когда я выйду. И я поняла в тот момент, ничего себе как он запал на меня, может мне стоит обратить на него внимание, я и скучала по нему и все такое. И мы сошлись. Момент который меня напрягает, это то, что я до сих пор не знаю, что к нему чувствую. Иногда у меня навязчивая идея с ним расстаться. Я думаю, что упускаю что-то. У меня как бы нет уверенности, что это тот человек. Когда мы с ним гуляем или телек смотрим, я всё время нахожусь в мыслях о будущем. Думаю, что мы всё равно расстанемся, что я его не люблю, что мне придется его бросить, или что он скажет что чувства прошли.Эти мысли доводят меня до напряжения в теле, постоянного беспокойства, фонового напряжения. Я всё время на стрессе. Я чувствую себя несчастной, и почему то мне становится дискомфортно когда мы всё время вместе, хочется отстраниться. Бывает это состояние отпускает, и тогда снова всё хорошо. Мне всё нравится. Мы близки. И я думаю, что может быть у нас может всё сложиться. Секс лучший в моей жизни, забота, и всё остальное, всё есть. Недавно мы начали вместе жить, но потому что он настоял, сказал нет смысла продолжать если не будем жить вместе, а я как то не готова всё заканчивать. Вопрос такой. Стоит ли всё это продолжать. Вроде бы, отношения должны приносить только хорошее, а они загоняют меня в негативные мысли. Не понимаю в чем дело, это не тот человек, или дело во мне?

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Ольга! Возможно, внутри Вас есть ограничивающие установки или убеждения, касающиеся именно Образа семьи и отношений для Вас. Вы можете не осознавать этого, потому что пока они управляют Вами и Вы следуете им, но они могли сложиться уже давно.
Возможно, есть страх перед тем, что может ждать Вас в отношениях — разочарование, боль, измена, расставание. И Вы пытаетесь себя настроить на расставание, чтобы таким образом, защитить себя!
Прежде чем принимать такое решение, Вы можете дать себе возможность разобраться в том, что может Вами двигать, то, что есть внутри Вас — какие есть страхи, убеждения или установки относительно семьи, будущего, отношений.
Проанализировать отношения между Вашими родителями, с Вами.
15.09.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга!
«Стоит ли всё это продолжать» — А вы сделаете так, как вам сейчас скажут чужие посторонние люди в интернете? Возможно в этом и есть истоки ваших сложностей, что вы готовы слушать чужие мнения и быть какой-то «правильно» и хорошей для других, вместо того, чтобы слушать себя, свои чувства и желания?  Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
15.09.20
Здравствуйте, Оля.
    Вы уже сомневаетесь в своем выборе, раз уж задали этот вопрос. Необходимо только разобраться (в себе): это действительно «не то» или это влияние страхов? Разумеется, мы (пока) не знаем Вас и не можем сделать выбор за Вас. Поэтому, лучшим вариантом было бы пообщаться с психологом. А пока рассмотрим письмо.
    Вы пишете, что он «многое сделал ради Вас». Вам, конечно же это льстит. Можно сказать, что именно этот факт и стал аргументом для того, чтобы выбрать его. Но давайте задумаемся. Разве все эти «жертвы» действительно ради Вас? Он это сделал, чтобы получить Вас. А значит делал для себя! И впоследствии эти «жертвы» он сможет использовать как аргумент, рычаг давления на Вас: я ради тебя, а ты...! А что получили Вы? 
    Да, он демонстрирует приемлемое для Вас поведение, только для того, чтобы Вы и дальше оставались с ним. А как же любовь? Готовы ли Вы жить и дальше без любви? Готовы ли Вы пожертвовать этим чувством ради хорошего отношения? И не будет ли эта жертва уже аргументом с Вашей стороны во время семейных конфликтов?
    У того, что Вы сейчас сделали такой выбор и живете именно так — есть причины. И они в Вашем детстве, в отношениях с родителями. Расскажите, как сложилась их семейная жизнь? Возможно, Вы исполняете некий «сценарий», впитанный в родительской семье(???).
15.09.20
Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций. За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание.
Многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках определенных «сценариев». «Сценарии» создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Это формировалось за счет ежедневного повторения поведения ваших родителей — оно сформировало ваши психические реакции. В детстве вас, возможно, часто оставляли одну, обделяли вниманием или перед вашими глазами родители постоянно ссорились, у вас не было отца, редко приходил, а вы его все время ждали, у вас не было нормального, полноценного отца, ну  или что-то другое. В дальнейшем жизненные травмы и проблемы закрепили их и это становится препятствием для развития – как личностного, так и социального (то есть отношений с другими людьми). Желая отношений вы хотите вернуться в детство и пережить испытанные ранее эмоции. Кто на такие отношения подписывается — те люди, которые к этому уже привыкли. Мозг так устроен, что ваши отношения с мужчинами – это проекция ваших отношений с родителями. Для того чтобы вы их испытали, вам нужен человек, который у вас эти чувства будет пробуждать. Сложные отношения в семье провоцируют проблемы и во взрослой жизни. Постоянная критика от родителей, конфликты между родителями формирует чувство неуверенности в своих силах, а также порождает страх неудачи. В результате вы, вступая в отношения с мужчинами, начинает с ними бороться. И пока продолжаются такие выяснения отношений, до счастливых отношений вам далеко.
Если ситуация единовременная, можно закрыть на это глаза; если она повторяется, вы начинаете жить в конфликте и с окружающими вас людьми, и с собой.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии. Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Меняя свое поведение, вы сможете изменить и заложенные в вас родительские установки. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите. В первую очередь нужно любить себя.  Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
15.09.20

Ольга, здравствуйте!

Таким макаром, Ольга, вы прождете всю свою жизнь. И я так думаю, что каждый раз вы будете чего-то ждать и сомневаться, а может это не он и есть кто-то лучше.

Чтобы выйти из сомнений и страхов, вы напишите на листке бумаги, что для вас любовь. Какого человека вы ждете.  Кто он тот единственный, который займет достойное место рядом с вами.

Постарайтесь прописать не только как он выглядит, а обратите внимание на качества человека, на то, как вы чувствуете себя рядом. Какие интересы и цели вас могут объединять.А потом сравните то, что написали с тем, что имеете.

Да и помните 100% попаданий не бывает.

А парень доказал свою преданность и желание быть рядом с вами. Он изменил многое в себе, чтобы добиться вас.

Что происходит на самом деле между вами знаете только вы. Поэтому, чтобы найти самый верный ответ для вас, поработайте с психологом, надо убрать постоянные ожидания. Сделайте это уже сейчас, чтобы поезд жизни не прошел мимо вас.

С уважением, Люси

15.09.20
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
15.09.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store