Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в чем причина с т.зрения психологии и как мне с этим быть.. Есть любимый мужчина, очень заботливый..чувствую его поддержку и защиту..и всё бы хорошо, если бы не - вопрос №3955010

одно «но»!.. изначально он проявлял сексуальный интерес… даже слишком… но, узнав, что я девственница, его как подменили)… в том плане, что поцелуи/ объятия и тёплое отношение осталось, но все даже малейшие намёки на интим прекратились… я временами соблазняю, вижу, что сдерживаться ему временами непросто, но, тем не менее…
16.09.20
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Яна! Что Вы видите в этом? в том, что поведение изменилось? Отношения остались, но сейчас он перестал проявлять сексуальный интерес, возможно, именно потому, что он узнал, что Вы девственница и, соответственно, у Вас пока нет опыта и он может трепетно к этому отнестись. Вы его соблазняете — для чего? Чтобы была близость? Вы готовы к сексу? Возможно, ему трудно сдерживаться, но он знает, что это Ваш первый опыт и что, возможно, ждет от Вас слов и том, что Вы готовы к близости и сексу.
Вам стоит этот вопрос обсудить с ним. Ведь с ним Вы строите отношения, узнайте, что испытывает он, почему сдерживается и озвучьте ему, чего Вы хотите и ждете от отношений,  видите ли с ним свой первый опыт?
Возможно, к этому началу он хочет отнестись серьезно.
16.09.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Яна! Сколько вам лет? Почему это вас тревожит, о каких ваших чувствах и переживаниях идёт речь?
16.09.20
Здравствуйте Яна!
Возможно узнав это мужчина немного расстерялся! Возможно он сейчас не готов брать на себя ответственность в виде вашего первого сексуального опыта. Но это также не исключает и то, что возможно у него на вас огромные планы. Что вам мешает спросить у мужчины прямо? Насколько вы готовы к неожиданным действиям и повороту событий?! Имеет смысл глубже разобраться в себе и проанализировать ваши отношения. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. 
Выбирайте специалиста..
Удачи и мудрых решений вам!
16.09.20
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
Вы сказали что невинны. Он решил уважать Ваш выбор. Если Вы решили потерять невинность с ним — сообщите ему об этом.
16.09.20
а может это и хорошо 
вы пишите
что он имел только сексуальный интерес 
у вас появилась возможность заинтересовать мужчину и своими личными качествами
узнать вы только любовница для него или что то большее
надеюсь ваш первый опыт будет и первой любовью
а не только сексом 
многим и вспомнить нечего 

16.09.20
Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание. 
«узнав, что я девственница» — «его как подменили». 
«мужчина, очень заботливый… чувствую его поддержку и защиту», «поцелуи/ объятия и тёплое отношение осталось» - Вы можете поговорить с мужчиной, прояснять ситуацию на счет этого. Используйте «Я-сообщения». Что вы ждете от это мужчины? От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
16.09.20

Яна, здравствуйте!
Если он не убежал, если он проявляет заботу как прежде, если он ласкается, то зачем вас это задевает?

Вас задевает, что он проявляет уважение к вам?

Или понимает ответственность, поэтому так себя ведет?

А как серьезны ваши отношения? Может вам просто поговорить с ним!

В любом случае, как мне кажется, у него к вам серьезные чувства. А насколько серьезные планы — это выясняйте!

С уважением, Люси 

16.09.20
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
16.09.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store