Для чего нужен промышленный увлажнитель воздуха? - вопрос №3955593

Недавно приобретала себе комнатный увлажнитель воздуха, и там же в магазине видела такие же, но крупные, с размером в дизельный генератор, сказали что это тоже увлажнители, только промышленные. Можете сказать, для чего они нужны?

Ответы

Ну цель промышленного увлажнителя воздуха, как неудивительно, такая же как и у обычного, домашнего — поддерживать определённую влажность в помещении. Это требуется в таких областях как виноделие, в некоторых областях сельского хозяйства, при работе с древесиной, бумагой, текстилем и т.д. Диапазон применения довольно широк. Плюс такие увлажнители покрывают очень большую площадь. К примеру модели от итальянского производителя EAC https://v-tumane.ru/prodazha/promyshlennoe-uvlazhnenie#prom_humidity_order могут покрывать площадь от 250 вплоть до 1200 квадратных метров. Также они делятся на три типа -
Милана Сергеевна, спасибо большое за развёрнутый ответ. Почти все вопросы отпали. И если позволите, последнее уточнение. Каков их средний срок службы? Надо ли будет менять какие то расходники через определённое время выработанных часов?