Курская область

Дтп со смертельных исходом. В результате получил я травмы согласно экспертизы тяжкий вред здоровью. Виновник находился в состоянии алкогольного опьянения, до этого был лишён права управления тс за - вопрос №3955987

управление в нетрезвом виде, автомобиль не принадлежал виновнику соответственно в полис осаго он не вписан, доверенности также нет. Может ли мне отказать страховая в выплате?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Евгений! Если есть полис ОСАГО, то не может отказать. Тот факт, что виновник не вписан в полис ОСАГО, лишь повод для выставления регрессного требования согласно ст.14 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» к виновнику, но никак не для отказа для страхового возмещения. Так что согласно ст.12 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» подавайте заявление на страховую выплату. Кроме того, можно взыскать моральный вред с виновника ДТП согласно ст.151 ГК РФ.
16.09.20

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Решено
Задача
1 ответ
23.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store