Подобрать тему для текста.Определить способы связи предложений в тексте,объяснить причину данного выбора - вопрос №3958672

В руках экспертов ВОЗ оказались документы, касающиеся деятельности ряда табачных гигантов. В 1988 г. состоялся саммит «табачных королей», где была принята широкая программа действий, направленная на нейтрализацию деятельности ВОЗ по борьбе с курением. Программы включали в себя меры по дискредитации мероприятий разрабатываемых Всемирной организацией здравоохранения, дабы снизить потребление табачной продукции. Одно из направлений заговора «табачных королей» — рекламная кампания в странах «третьего мира». В Европе и США все больше и больше людей завязывают с вредной привычкой. Что ж, решили сигаретные магнаты, переключим внимание на развивающиеся страны, где заядлыми курильщиками являются 59 процентов мужчин и 9 процентов женщин. И эти показатели непрерывно растут. А ведь еще 30 лет назад в странах Азии и Африки практически невозможно было встретить курящую женщину. Эксперты табачных компаний хорошо прочувствовали ситуацию и сделали верные для себя выводы: нужно вести бизнес, учитывая меняющий статус женщин в развивающихся странах. Отсюда и акценты рекламной стратегии: в печатной, теле- и радиопропаганде сигарет пытаются представить символом «освобождения», «независимости».В своих рекламах они идут на сознательный подлог: сигарета присутствует рядом с атлетически сложенной красавицей или спортсменкой, при взгляде на которую, например, не возникнет страха, что никотин может убить раньше времени.

Ответы

Здравствуйте. Рада вам помочь. Предлагаю провести подробную консультацию в личных сообщениях или в видео-формате.