Добрый день! Уже больше года, периодически болит с боку- под ребром. То с права , то с лева. Последние 2 недели боль участился . Особенно с права. Острая, тягающаяся боль. Особенно, когда резко - вопрос №3959442

600 p
кашляю или статична в одном положении, долго на ногах и особенно, когда долго в туалет терплю и чаще, когда сплю. Из-за боли я часто просыпаюсь и плохо высыпаюсь. Утром головные боли из-за этого. В течении дня, после тёплого душа — значительно легче. Но боль фактически постоянна. Я обратилась к врачу. Сделали УЗИ почек. Все чисто. В норме почки. Он посоветовал идти к неврологу. Я пошла. Невролог все посмотрела- проверила и решила что у меня истощена нервная система. Синдром вегетативной дистонии, дорсопатия, церебрастенический синдром, люмбальгия, торакальния, (подостлал стадия) в общем куча непонятных определений и назначила лекарства на месяц (сирдалуд, ноофен, адаптол, тенотен и массаж шейного и грудного отдела ) Вопрос: я пью уже три дня и никаких изменений и что-то мне подсказывает, что все это мимо моих проблем. Что думаете? Я ошибаюсь (хотелось бы) или что-то другое со мной?
21.09.20
8 ответов

Ответы

здравствуйте
конечно, лечение подобных нарушений не будет сразу с положительным эффектом от 3 го дня курса!
для купирования этих процессов нужно время .
даже для купирования боли связанной с воспалением, нужно как минимум от 3 -5 дней.
проходите назначенный курс, нужно время, ну максимум вы можете пройти консультацию у другого врача невролога и получить второе мнение, если есть сомнения.

скорейшего выздоровления
19.09.20
Здравствуйте! По анамнезу заболевания и клиническим проявлениям скорее всего невролог прав и все ваши проблемы упираются в позвоночник. 
Лечение назначено, эффект ожидайте не ранее, чем через две недели.
При наличии сомнений сделайте МРТ поясничного и грудного отделов позвоночника и снова покажитесь неврологу.
Заболевания почек вы исключили.
Боли, связанные с движением обычно имеют неврологическую природу.
21.09.20
Добрый день.

Из вашего описания действительно больше похоже на неврологическую патологию.
Три дня лечения конечно же очень мало чтобы говорить об эффективности лечения.
В вашей ситуации параллельно желательно еще дообследоваться, сделать УЗИ шейного и грудного отдела позвоночника, УЗИ брюшной полсти, сдать биохимический анализ крови для исключения патологии печени и желчного пузыря.

21.09.20
Добрый день! К Вашему лечению я бы добавила ксефокам 8мг 1т 1-2 р в день после еды — 7-10 дней. Препарат уменьшит воспаление, отек и боль. Также необходимо показаться офтальмологу для осмотра сосудов глазного дна, учитывая головную боль. При наличии сосудистой патологии присоединить сосудистую терапию.
21.09.20
Из инструментальных обследований — мрт грудного отдела и узи сосудов шеи и головы
21.09.20
Здравствуйте! Можно рекомендовать УЗИ органов брюшной полости+ биохимия + маркеры гепатитов. У болевого синдрома с желчного пузыря есть особенность отдавать в спину внизу и вверх, у гепатитов есть астенический синдром, вот как раз когда истощена нервная система.
21.09.20
Принимайте назначенное лечение и «не думайте» вместо врача. Лечение назначено курсом, принимайте и только потом делайте выводы, не через 3 дня. Неврология лечится месяцами.
21.09.20
Обычно такие боли связаны с заболеваниями печени, желудка, поджелудочной железы и желчевыводящих путей. Также нужно проверить сердце и сделать МРТ грудного отдела позвоночника, Узи органов ЖКТ
23.09.20

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store