Добрый день! Уже больше года, периодически болит с боку- под ребром. То с права , то с лева. Последние 2 недели боль участился . Особенно с права. Острая, тягающаяся боль. Особенно, когда резко - вопрос №3959442

600 p
кашляю или статична в одном положении, долго на ногах и особенно, когда долго в туалет терплю и чаще, когда сплю. Из-за боли я часто просыпаюсь и плохо высыпаюсь. Утром головные боли из-за этого. В течении дня, после тёплого душа — значительно легче. Но боль фактически постоянна. Я обратилась к врачу. Сделали УЗИ почек. Все чисто. В норме почки. Он посоветовал идти к неврологу. Я пошла. Невролог все посмотрела- проверила и решила что у меня истощена нервная система. Синдром вегетативной дистонии, дорсопатия, церебрастенический синдром, люмбальгия, торакальния, (подостлал стадия) в общем куча непонятных определений и назначила лекарства на месяц (сирдалуд, ноофен, адаптол, тенотен и массаж шейного и грудного отдела ) Вопрос: я пью уже три дня и никаких изменений и что-то мне подсказывает, что все это мимо моих проблем. Что думаете? Я ошибаюсь (хотелось бы) или что-то другое со мной?
8 ответов

Ответы

здравствуйте
конечно, лечение подобных нарушений не будет сразу с положительным эффектом от 3 го дня курса!
для купирования этих процессов нужно время .
даже для купирования боли связанной с воспалением, нужно как минимум от 3 -5 дней.
проходите назначенный курс, нужно время, ну максимум вы можете пройти консультацию у другого врача невролога и получить второе мнение, если есть сомнения.

скорейшего выздоровления
Здравствуйте! По анамнезу заболевания и клиническим проявлениям скорее всего невролог прав и все ваши проблемы упираются в позвоночник.
Лечение назначено, эффект ожидайте не ранее, чем через две недели.
При наличии сомнений сделайте МРТ поясничного и грудного отделов позвоночника и снова покажитесь неврологу.
Заболевания почек вы исключили.
Боли, связанные с движением обычно имеют неврологическую природу.
Добрый день.

Из вашего описания действительно больше похоже на неврологическую патологию.
Три дня лечения конечно же очень мало чтобы говорить об эффективности лечения.
В вашей ситуации параллельно желательно еще дообследоваться, сделать УЗИ шейного и грудного отдела позвоночника, УЗИ брюшной полсти, сдать биохимический анализ крови для исключения патологии печени и желчного пузыря.

Добрый день! К Вашему лечению я бы добавила ксефокам 8мг 1т 1-2 р в день после еды — 7-10 дней. Препарат уменьшит воспаление, отек и боль. Также необходимо показаться офтальмологу для осмотра сосудов глазного дна, учитывая головную боль. При наличии сосудистой патологии присоединить сосудистую терапию.
Из инструментальных обследований — мрт грудного отдела и узи сосудов шеи и головы
Здравствуйте! Можно рекомендовать УЗИ органов брюшной полости+ биохимия + маркеры гепатитов. У болевого синдрома с желчного пузыря есть особенность отдавать в спину внизу и вверх, у гепатитов есть астенический синдром, вот как раз когда истощена нервная система.
Принимайте назначенное лечение и «не думайте» вместо врача. Лечение назначено курсом, принимайте и только потом делайте выводы, не через 3 дня. Неврология лечится месяцами.
Обычно такие боли связаны с заболеваниями печени, желудка, поджелудочной железы и желчевыводящих путей. Также нужно проверить сердце и сделать МРТ грудного отдела позвоночника, Узи органов ЖКТ