Красноярский край

Оформляем с мужем развод, трое несовершеннолетних детей, остаются со мной. Есть 3х комн. кв стоимостью 3200 т.р по 1/5 доли у каждого члена семьи. Машина стоимостью 300т.р, земля стоимостью 500т.р. - вопрос №3959605

Бытовая техника и мебель стоимостью 200т.р. Накопления 800т.р. Подскажите, как поделится совместно нажитое, если муж против продавать свою 1/5 в квартире. Хочет все накопления, машину, землю и половину бытовой техники и мебели?!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана. Если все указанное вами имущество приобретено и накоплено в браке, то вероятнее всего, суд разделит это имущество (кроме квартиры) между супругами пополам, согласно ст. 39 СК РФ. Квартира разделу не подлежит, так как уже является долевой собственностью всех членов семьи. Следовательно, суд может принять решение: супругу авто, половину накоплений и половину зем. участка, а жене — половину накоплений, половину зем. участка, мебель и быт. технику + 100 тыс. руб. Но, возможно, что решение будет и несколько иным. Многое зависит от фабулы искового заявлений и позиций сторон дела.
Лучший ответ по мнению автора

Buh