У меня такая ситуация, моя мама заболела ковидом у нее мазок положительный, пневмония двухсторонняя, у меня тоже пневмония двухсторонняя но мазок отрицательный. Моя коллега по работе очень на меня - вопрос №3961020

злиться, что я не сказала, что была в контакте. Она думает, что я ее заразила, и они в отделение будут делать все чтобы меня убрать. Как мне быть в этой ситуации?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена! Для начала — сохраняйте спокойствие. Да, люди по-разному реагируют на ковид, кто-то верит, кто-то игнорирует, кто-то боится, кто-то не придаёт значения, а кто-то заострён на этой теме. Сейчас есть соответствующие нормы и процедуры на предприятиях где выявлено заболевание или контакт. Поэтому, Вы можете следовать в соответствии с этими правилам. Так как Вы были в контакте, Вы должны быть на карантине, сдать анализ и получить результат.

Коллега имеет право злиться на Вас, ведь она переживает за своё здоровье и то, что Вы знали, что мать больна, были с ней в контакте, но не поставили в известность сотрудников, при этом подвергнув их опасности заражения, ведь симптомов у Вас может и не быть, а передать вирус по цепочке Вы можете дальше… И дело в том, что не Вас хотят убрать, а изолировать до момента, когда будет известны Ваши анализы и тех, с кем Вы были в контакте.
Сдайте анализы, поговорите с руководством, возможно, анализы сдадут все, кто был с Вами в контакте.