Что делать когда отец всегда придерается за столом в кругу семьи? Не так сел, не так кушаешь , много кушаешь, уронил хлеб, вздыхает из за этого всегда сидишь в напряжении за столом когда с семьёй - вопрос №3961238

сидишь. Сегодня утром завтракали попросили нарезать хлеб (рассыпал на столе крошки) что делаешь? Вздыхая стал со стола и ушел захлопнув дверь (да понимаю я не правильно взял хлеб нужно было встать и нарезать отдельно). Но это же в кругу семьи где никого нет
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алим! Сколько Вам лет? Вы принимаете за свой счет, словно, причина поведения отца и его чувств в Вас, НО на самом деле это не так! Причина внутри него, но он проецирует это на Вас, таким образом выпуская своё напряжение.
Дело не в том, что Вы взяли хлеб «не так», не в том, что рассыпали крошки, а внутри него самого.
Разрешите ему испытывать эти чувства, они принадлежат ему, а не Вам, не берите на себя, внутрь себя! Не вините себя, не стоит думать, что с Вами что-то не так.