Помогите разобраться с пунктуацией в предложениях с объяснением Где и почему ставится запятая? - вопрос №3961960

У нее большие карие глаза

У нее большие широкие глаза

Они были похожи друг на друга как две капли воды

У него большие и карие и красивые глаза

Ответы

Запятые нигде не нужны. В первых двух примерах неоднородные определения. В третьем предложении сравнительный оборот с как является устойчивым словосочетанием. В последнем примере союз и соединяет парные члены.