Здравствуйте. Не впервые я задаю этот вопрос и хочу получить на него ответ наконец-то. Мой муж совсем не уделяет мне внимания. Он всё время играет в игры на телефоне. Всегда скандалы по этому поводу. - вопрос №3962300

Не знаю как мне быть. Он совсем ничего со мной не делает вместе. Только ест и ничего больше. Ну и работаем мы вместе. Всё! Дома ничего вместе мы не делаем, не убираем, не готовим. Всё я сама. И даже фильмы каждый смотрит сам себе по отдельности. Я уже устала от этого. Что мне делать?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Быстрого ответа я не дам. И для начала хочу задать вопросы. Хочу узнать: почему фильмы вы смотрите по отдельности. Ну, он ваши не смотрит. А вы почему с ним вместе его фильмы не смотрите? Или он против этого?
Что значит — не уделяет внимание? Если он отложит сегодня игру, то чем ему стоит заниматься по вашему? Это занятие будет интересно для него?
Счастья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций. Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Вам нужно искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях, нужно и можно ли это как-то изменить. Знать причину, почему между вами так происходит, первый и верный шаг все начать исправить. Многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках определенных «сценариев». «Сценарии» создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Это формировалось за счет ежедневного повторения поведения ваших родителей — оно сформировало ваши психические реакции. И из-за того, что многие недополучили в детстве родительскую заботу, у них теперь гипертрофировано отношение к отношениям: у них преобладает навязчивая идея — иметь кого-либо рядом. Если у человека  не было подобных проблем с родителями, отношения играют второстепенную роль в его жизни, а на первом месте стоит самореализация. В результате вы, вступая в отношения с мужчиной, начинаете с ним бороться. И пока продолжаются такие выяснения отношений, до счастливых отношений и счастливого замужества вам далеко.
Если ситуация единовременная, можно закрыть на это глаза; если она повторяется, вы начинаете жить в конфликте и с окружающими вас людьми, и с собой.  В первую очередь нужно любить себя.  Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой.  Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии.
Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Меняя свое поведение, вы сможете изменить и заложенные в вас установки. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Приветствую и для начала поработать с созависимостью