Я парень, мне 27 лет. Переехал в новый город, познакомился почти сразу с одной девушкой и у нас начались отношения. 2 года длились, мы расстались. Никого в городе нет, ни друзей ни родственников, - вопрос №3963272

есть только хорошая работа. Тоска, одиночество и апатия. Свободное время занимаю как могу, но делаю все через силу, не хочется даже работать, ужасное настроение. Не могу побороть это, уже месяц, схожу прям с ума. Что делать?
8 ответов

Ответы

т. е. в новом городе вы из за работы
а работа для чего заработок
или все же работа нравится
а что сотрудники
даты рождения свои и девушки

Здравствуйте, Виталий! Вы столкнулись с тем, что расстались и сейчас Вы испытываете те чувства, который переживает человек во время расставания. Но, ещё к этому накладывается то, что Вы  в своего рода изоляции. Новый город, работа, но нет друзей, знакомых, родных. И с расставанием, Вы утрачиваете того человека, с кем были близки.

Вам предстоит дать себе время, чтобы пережить боль от утраты отношений. У Вас были надежды, планы и всё это разрушило, Вам остаются осколки. Вам больно и эту боль нужно разрешить себе пережить, завершить эмоционально отношения с ней.

Дайте себе время, ведь теперь Вам предстоит снова организовывать свою жизнь, свой мир, свой быт уже без неё. Обрести новые цели и планы, новые интересы, общение. Вам предстоит снова встать на ноги, обретая уверенность в себе, уважая себя, свои интересы и потребности. Заниматься собой.
Чтобы расширить свою социальную сферу! Чтобы заполнить потребность в общении, в принятии!

Вы всё сможете преодолеть, дайте себе время, переживайте боль расставания, начните постепенно собирать свою жизнь по кусочкам, внося в неё что-то чего не было или то, что хотели бы, чтобы в ней было.

Здравствуйте, Виталий.
Интересно, были ли у вас в это время какие-то занятия и интересы кроме работы и девушки. Предположу, что вы в течение двух лет были «завязаны» на общении с одним человеком. Именно девушка всё это время была для вас неким источником психологических, эмоциональных и социальных ресурсов.
Вы с девушкой расстались и, естественно, были вынуждены соприкоснуться с одиночеством. И пока что вы не имеете представления, как заткнуть эту «дыру» из тоски, одиночества и апатии.
Ответ одновременно и прост и сложен: научиться переносить своё одиночество и научиться узнавать себя и свои потребности; ответить на вопрос, чем бы вы могли компенсировать душевную боль, кроме как отношениями с кем-то и работой.
Да, иногда одиночество переживать тяжело, быть одиноким — значит оказаться в вакууме. Но одиночество тоже может быть очень ресурсным и полезным. Например, вы можете в нём прислушаться к себе (главное, чтобы это было без самобичевания) и начинать осознавать, что вам всё-таки нужно и важно в жизни. Одиночество также даётся для того, чтобы вы могли стать более независимым. И, конечно же, в одиночестве вы можете найти для себя какое-нибудь новое и интересное занятие, хобби — или же просто посвятить время себе, например, прочитать мудрую книгу или заняться спортом.
В одиночестве вы можете сбавить обороты, быть спокойнее и размереннее. Если прислушаться к себе — вот вы пишете, что всё делаете через силу, так, может быть, стоит отдохнуть? «Не могу побороть это» — может быть, вам стоит на время принять это ваше состояние, а не бороться с ним? Ведь чем больше вы будете пытаться его перебороть, тем сильнее оно будет вас одолевать. Может быть, вам стоит исчерпать это состояние до конца с тем, чтобы оно превратилось в нечто иное?
Надеюсь, мои рекомендации были для вас полезны. И вы всегда можете выбрать на этом сайте психолога и провести с ним консультацию или серию консультаций, чтобы преобразовать всё то, что вас беспокоит
Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.  За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? «Переехал в новый город, познакомился почти сразу с одной девушкой и у нас начались отношения. 2 года длились, мы расстались» — сейчас у вас период адаптации к новым изменившимся условиям в вашей жизни… Дайте себе немного времени. Ваш мозг все обдумает и вы будете готовы идти дальше. После разрыва отношений необходимо дать себе время. В этот сложный период нужно избегать двух крайностей: сесть в заточение  и не стоит ожидать, что вы из одних отношений быстренько перейдете в другие серьезные. Это почти с гарантией будет невротический союз, который ничем хорошим не закончится. Одиночество и страдания будут день за днем разрушать самооценку и здоровье. Пойдут на пользу ни к чему не обязывающие встречи, походы в кино, кафе.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии. Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Меняя свое поведение, вы сможете изменить и заложенные в вас установки. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей  уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней.
Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте Виталий. Тоска это следствие потери. Одиночество — следствие отсутствия значимых, близких отношений. Апатия — следствие разочарования из за неудачных попыток решить свои эмоциональные трудности самостоятельно. Вы можете ждать, пока все наладиться само собой. Можете решить свои трудности с помощью специалиста.
Здравствуйте Виталий!
Проработайте ситуацию с психологом. Выбирайте специалиста… это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Виталий!
«Что делать?» - Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?