Здравствуйте у моего сына умер друг 6сентября от суецида,, почему он так сделал выпил жидкий азот,,?? Я его хоронила его зовут Артём,, может есть ещё какие то причины смерти,,, что он сейчас там - вопрос №3968148

изображение из вопроса изображение из вопроса

Ответы

Здравствуйте, Мария! Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

Психолог не гадает, не предсказывает  и не даёт «готовый» ответ.
Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

Друг Вашего сына что-то испытывал, что-то происходило с ним. Это могла быть случайность, когда он не думал, что может умереть (подростки не могут оценить последствия своих действий); возможно, было нестабильное эмоциональное состояние; возможно, была депрессия или какое-то состояние, которое и привело к такому поступку.

Сейчас Вам и Вашему сыну нужна помощь и поддержка, ведь он потерял друга и ему важно тоже пережить это время. Принять то, что это был его выбор, что ни Вы, ни он, не узнаете, что им двигало. Это был его путь и он закончился. НО, Ваш путь и путь сына продолжается.
Вам предстоит отпустить того мальчика, чтобы Вы и сын могли жить в настоящем.

Почему это Вас беспокоит? Какие страхи внутри Вас вскрыла смерть друга сына?