Здравствуйте, в компьютерном сервисном центре мне не могут найти точную неисправность "либо мультиконтроллер, либо северный мост" может такое быть или мастера просто ленивые? - вопрос №3971299

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Не обязательно ленивые. Может просто опыта не хватать для определения сложной поломки. А повреждения матплат в 90% случаев — деградация пайки, естественно в самых горячих местах: микросхемы чипсета(это то что Вам озвучили как «северный мост») или процессорный разъем(сокет). То, что обозвали «мультиконтроллер» — тут сложнее, скорее всего имели в виду один из ШИМ-контроллеров питания.