Странные высыпания на лице и спине - вопрос №3972343

Здравствуйте.

У меня проблемы с кожей на лице. Вначале я подхватил инфекцию во рту от одной девушки во время поцелуя, потом начал мазать лицо спиртом потому что боялся, что она еще куда-то перекинется изо рта. Но после я узнал, что это вредно для кожи и перестал. Через пару месяцев появились те болячки, которые вы можете видеть на снимках в приложении к данному сообщению. Это фото одного и того же высыпания только с разным светом и ракурсом (на носу когда протираешь салфеткой жир, то выглядит не так страшно – это второй снимок). Над губой такое после того как я долго не брился, и начали отрастать усы, и потом побрился. А вообще это начало появляться после того как я сходил к Лору и начал закапывать в нос Ектирицид, который она назначила полоскать рот (но я прочитал, что можно и в нос капать); после этого как-то вся область над верхней губой стала жирниться сама по себе, да и не только в этом месте, но тут в большей мере, причем там какие-то выделения типа пасты желтоватой непрозрачной скапливаются и вот под ними как раз кожа начинает болеть, но не всегда так — на лбу допустим вначале просто сильно чешется, а потом какой-то мелкий рельеф возникает (типа как мелкая наждачка, но это часто можно убрать салфеткой, но под этим налетом кожа болеет).Я обычно мажу Мирамистином, раз в день пока не пройдет, но когда проходит и я перестаю мазать, через некоторое время снова все появляется. На снимке где губы видны вместе с носом – на носу видно розовое одно пятнышко, которое осталось (оно никак не исчезает, видимо кожа там повредилась, и так уже и будет, я боюсь как бы также все лицо не покрылось такими пятнышками навсегда) Эта болезнь охватывает не только кожу над верхней губой и нос, но также вылазит и вокруг носа, и на бровях, и на лбу, который начинает очень чесаться, и если расчесываешь становиться хуже (который кстати насколько я помню я спиртом не мазал тогда), также на кожу век, и область нижней челюсти (там правда только если не бреешься долго начинает чесаться). Также приблизительно в это же время я начал принимать разные пищевые добавки, часто в одну баночку много чего пихают: Maca (это растение источник стероидных сапонинов и растительных стеролов), SuperCortisolSupport ( это уменьшает кортизол по идее), креатин, глутамин, аргинин, орнитин, элькарнитин, эльлицин, поливитамины GymBeamVitalitycomplex (в них тоже добавлены некоторые растения, энзимы, там сложный состав, если нужно напишу), Элеутерокока экстракт. В общем, я тут начал качаться. Что из этого можно мне употреблять? Много стал пить молока (которого раньше уже очень давно не пил, возможно из него попадают в организм какие-то стероиды которыми кормят коров), и есть орехов, семек, может их чем-то обрабатывают левым, радиацией например для консервации. Просто у меня спина начала покрываться какими-то светло-коричневыми пятнышками, и угрями будто (есть на фото, которое если еще раз на них потом кликнуть увеличивается в оригинальный размер, можно рассмотреть если требуется крупным планом); самые мелкие точки на спине не коричневые в основном, а розовые, хотя на фото они тоже коричневые почему-то, также это пошло на руки, и появились какие-то ярко красные очень маленькие точки в разных местах (этих около 10 всего наверно, но все же), и какие-то три полосы, или больше, вроде между позвонками, выше поясницы, возможно они от спинки стула. Раньше ничего подобного на спине я не наблюдал. Правда как раз перед появлением этого я попробовал позагорать на солнце днем минут 15, чего раньше не делал (только в детстве), возможно это из-за этого отчасти, я так почитал, что солнце может вызывать такое в принципе. Все это я принимал в течении 3 месяцев, допускаю, что что-то из этого могло повлиять на гормоны или еще что-то, но после появления этого на спине я прекратил, и вроде по крайней мере, усугубляться эти высыпания на ней перестали. Также я мажу начавшие образовываться у меня на голове плешины (они до всего этого уже появились) препаратом Миноксидила Minomax, и спреем «AmericanCrewfortifyingscalptreatment». Я уже месяц как бросил пить добавки, и молоко тоже бросаю, может это из-за них. Также волосы стали выпадать сильно, просто проводишь по челке рукой и в ней остается по 5 волос минумум, в инструкции к Миноксидилу в принципе предупреждали, что нормально если на какое-то время после начала применения усилиться выпадения волос, но мне кажется что это уже слишком долго тянется. Что же делать? Все это меня тревожит, и довольно настораживает. В поликлинику идти боюсь из-за боязни подхватить короновирус, подскажите пожалуйста что возможно так

https://imageshost.ru/images/2020/09/21/Gubi3.jpg

https://imageshost.ru/images/2020/09/21/Gubi4.jpg

https://imageshost.ru/images/2020/09/21/spina1.jpg

https://imageshost.ru/images/2020/09/21/spina2.jpg

https://imageshost.ru/images/2020/09/21/spina3.jpg

https://imageshost.ru/images/2020/09/21/Nos1.jpg

https://imageshost.ru/images/2020/09/21/nos3.jpg

Дополнение автора от 12.10.20 03:03:37
Спасибо. Вы имеете в виду противогрибковые препараты внутрь системного действия тоже?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вам надо показаться очно дерматологу. По описанию и фото похоже на отрубевидный (разноцветный) лишай. Это длительно протекающкк хроническое заболеваниегрибковой этиологии поверхностного слоя кожи.
Возникает при активации дрожжеподобных грибков.
Для окружающих не заразна, склонна к частым рецидивам.
Обострение происходит при повышении потливости, стрессовых ситуациях, повышении температуры тела, ношении синтетических изделий.
Лечение проводится применением противогрибковых шампуней и препаратов.