Я люблю свою бывшую учительницу. Мне 18 лет, я закончил школу 2,5 года назад. Она преподавала у меня информатику и была моим классным руководителем 5-6 классы.Тогда я и начал думать о ней. Ей 43 - вопрос №3974013

года. У меня её фото сохранены на всех устройствах. Я часто провожу время заходя на её страницы в соц сетях. Мужчины у неё вроде нет. Она мне кажется самой прекрасной женщиной на свете. Я не хочу чтобы она была ещё чей-то, кроме меня. Возможно даже хочу чтобы она родила мне ребёнка. Нормально ли это и что мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Зльдар! Вы уже мужчина и вам самому решать, нормально это для вас или нет и что вам делать.
Здравствуйте, Эльдар! Вы зафиксировались на своей учительнице, почему? Что сейчас происходит в Вашей жизни? есть ли отношения и были ли?

Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, ведь влюбленность была в прошлом, но Вы так и продолжаете держать её перед собой, видя только её, именно Вы сделали её «идеальной» для себя! пока она есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о ней. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

Чего хотите Вы? Выйти с ней на контакт? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии и влюбленности, если, например, узнаете, что она не хочет с Вами общаться, что у неё есть своя жизнь и т.д. А так и есть, она живёт настоящим, это только Вы смотрите назад, в прошлое. Вы сделали её женщиной Своей жизни, НО, это сделал внутри Вас мальчик-подросток, а Вы уже выросли и уже Вы можете снять с неё этот идеальным образ и отпустить его,  да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

Или же, эта влюбленность в неё нужна Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Что можете увидеть её другой, не такой, какой представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за её образ.
Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений...

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите её? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ей? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем её наделили?

Для отношений нужны Двое — чего хочет она?

Здравствуйте Эльдар. Напишите, как у вас складывались отношения в школе с одноклассниками, с девушками? Были ли проблемы в общении? С поддержанием статуса в классе? Какие отношения с мамой?
Здравствуйте, Эльдар! То что может быть ненормальным для одного человека, для другого будет нормой. И наоборот. Решать только Вам, что для Вас норма. Поэтому, начните свои фантазии о своей прекрасной женщине соотносить с реальностью. Как-то обозначьте ей свои ожидания. А дальше видно будет. С уважением!