Здравствуйте, мой мобильный взломали и сейчас вся переписка, разговоры личные с моим молодым человеком гуляют по просторам соцюсетей, на фоне всего - вопрос №3976085

этого начали распространять слухи, что я бл**, что делать, как реагировать, в полицию звонила говорят, что для начала расследования нужно собрать доказательства, а их нет, просто до меня в маленьком городе доходят слухи, как реагировать, что делать, чтобы опровергнуть клевету, что вообще можно сделать, пожалуйста подскажите, уже не выдерживаю травли?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! К сожалению, с таким можно столкнуться… Что было в этих разговорах и в переписке, что о Вас стали так говорить?
Для того, чтобы прекратить распространение и удалить то, что обнародовано, стоит проконсультироваться с юристом — не просто обратиться в полицию, а начать работать с юристом, чтобы он сам занялся этой ситуацией. Ведь обычные люди, не знающие законов и того, как работает юридическая система, ничего не могут поделать и защитить себя.
Если Вы сталкиваетесь  с клеветой, сплетнями, то в этой ситуации лучше никак не реагировать — ни защищаться, ни оправдываться. Так как распускать слухи, клеветать будут не все, а те, кто сам на такое способен,  а таким людям Вы ничего не докажете. Им нужно это как средство манипуляции, чтобы и принизить Вас, но в такой ситуации, лучше продолжать жить, не обращая внимания на их слова. Да, это тяжело, когда Вы на улице, не реагируйте, улыбайтесь, занимайтесь своими делами или просто общайтесь. А дома, конечно, сможете дать себе возможность разрядиться, поплакать, но потом соберитесь.
Пройдёт время, и те люди переключатся на что-то другое.
Уважаемая Марина!
1. Это довольно быстро закончится и народ устремит свой интерес к другим событиям
2. Вы можете также полностью отрицать написанное. Скажите, что это не Ваше.
3. Относитесь к этому с юмором. Типа..«да, я такая...»  Хотя никаких доказательств нет даже у полиции.
Так чего же волноваться?
Не обращайте внимания и все!
Здравствуйте Марина. Вероятно вы испытываете чувство стыда. Стыд, чувство социальное, а не врожденное. То есть стыдиться вы научили. Вы наверное знаете, что на свете существуют люди, которые стыда не испытывают. Поскольку из интернета информацию не удалить, а распространителей слухов не наказать. Можно сделать так, что вам будет все равно на слухи, разговоры и пересуды.