Добрый день ,уважаемые специалисты !!! Подскажите пожалуйста . В августе попала в больницу с маточных кровотечением - остановили . Но анализ крови показал гемаглобин 47( чувствовала себя прекрасно). - вопрос №3976937

Но так как мне нужно было делать операцию в срочном порядке, решили сделать переливание крови. Подняли до 62, во время операции сделали повторно переливание крови. Гениколог хотела делать третье переливание, но реанематолог убедил не делать. И так большая нагрузка на организм, сказал он. Выписали с показателем 60. За три недели подняла до 75 ( ферретабом ) Но врачу в поликлинике не понравился мой анализ, назначила феррумлек ( уколы ) А так как я в свою пятую точку делаю сама уколы, отказалась от посещения процедурного кабинета ( далеко и не удобно ездить) Но почитав инструкцию, получила шок и без укола. Сомневаюсь их уже делать. Может что то другое попить или всё-таки рискнуть сделать эти уколы.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Часто снижение гемоглобина бывает не изолированно, а в сочетании с другими изменениями, например с гипофункцией щитовидной железы или потерями крови через ЖКТ. Поэтому рекомендую повторить позже общий анализ крови и анализ на гормоны щитовидной железы, а также анализ кала на скрытую кровь.
Если вам не удобно или страшно делать внутримышечные инъекции, то попробуйте таблетки железосодержащих препаратов, типа Фенюльс, а через пару недель сделайте анализы, которые я вам рекомендовал выше.
Также для нормализации гемоглобина нужен белок в питании. Прочитайте, пожалуйста, об этом в моей статье https://www.liveexpert.ru/journal/view/3228297-statya-o-pitanii-o-deficite-belka-i-o-svyazi-belka-so-zdorovem-nacii
Добра и здоровья вам!