Подскажите антибиотик - вопрос №397866

здравствуйте, ребёнку 1,6, сильно красное горло температура, отправляют в больницу ложиться, скажите пожалуйста а в домашних условиях можно проставить антибиотик или в сиропе пить.4 дня мы пьём флемоксин но температура держится(дело в том что не всё выпиваем выплёвывает).

Ответы

Если вам рекомендуют лечь в стационар, то лучше послушаться врачей, т.к. у детей бывает мгновенное развитие осложнений. К тому же, раз доза назначенного препарата не полная, то бактерии быстро выработают устойчивость к препарату, что чревато развитием осложнений и хронических форм.