Здравствуйте, хочу Купить комнату в Санкт-Петербурге. Сама живу в другой стране. Возможно ли как-то это сделать дистанционно? Например через доверенность на подругу? - вопрос №3980433

3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Да, Вы можете купить недвижимость в России таким образом.  От Вас  нужна сама доверенность, причем максимально подробная – на все действия, связанные с заключением договора купли-продажи и регистрацией недвижимости на ваше имя. Данная доверенность: может быть удостоверена на территории РФ либо на территории иностранного государства, там где Вы проживаете.
Да можете. Если вы ей доверяете. В доверенности, нужно оговорить все функции, которые вы ей вменяете по ведению купли продажи. И между вами должна быть четкая оговорённость по разным вопросам( район, планировка, цена и т.д.). Но у нас есть раздел юристы, там могут вам обьяснить подробнее.
Здравствуйте!
Да, можете. Сходите в консульство к нотариусу, там вам сделают доверенность, которая необходима в таких случаях и проконсультируют. Я делала такую в консульстве.
Удачи вам!