любовь, отношения - вопрос №398251

Добрый вечер! Мой мужчина никак не может решиться на совместное проживание (встречаемся 1,5 года) из-зи неудачного опыта предыдущего брака. Боится, что после этого я резко поменяю отношение к нему, в худшую сторону. Как мне лучше поступить в данной ситуации? Кроме того, он трудоголик, основную часть времени проводит на работе. Стоит ли продолжать такие отношения? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Екатерина!

Продолжать отношения или нет, решать Вам, а вот если Вы хотите их вывести  на качественно новый уровень и подвести их к совместному проживанию или, возможно, к заключению брака, тогда стоит выбрать психолога, разобраться во взаимоотношениях с этим мужчиной и начать развивать их в том русле, которое устроит Вас. Удачи. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Попытайтесь дать понять своему избраннику, что Вы это не та женщина, с которой он жил, что Вы это в принципе совершенно другой человек, и измерять жизнь одним и тем же сценарием, в которой разные сюжеты и разные актёрв практически не только не имеет смысла, но и тормозит естественный ход развития событий. Если сумеете «раскрыть» на это глаза Вашего мужчины, я думаю, он согласится на то, чтобы хотя бы испытать судьбу ещё раз и не дать своему возможному счастью просто взять и пройти мимо только потому, что раньше оно ему улыбнулось не той улыбкой)

Здравствуйте, Екатерина.

Во-первых, ВАм необходимо самой удостовериться в том, важны ли для ВАс эти отношения и как Вы видите дальнейшее их развитие. Так как Ваша неуверенность в стабильности данных встреч передается и Вашему избраннику. Отсюда и надо делать отправную точку. Во-вторых отношение может измениться (а может и нет) не только ВАше, Екатерина, к молодому человеку, а и его к Вам. Так что тут Вы в одинаковом положении. В третьих — 1,5 года романтичный конфетно-букетный период, довольно серьезный срок и уже действительно пора что-то менять. И самый лучший вариант, начать с первого пункта (нужен Вам именно ЭТОТ мужчина (или нет) и какое Вы видите логичное продолжение Вашей любви).

С уважением.

Добрый вечер! Пока он сам на это не решиться, вы ни чего не сможете сделать.У вас есть 2 варианта развития данной ситуации: либо вы расстаетесь и если судьба вам быть вместе, вы будете не смотря ни на что.Ведь согласитесь, когда мы что то теряем, мы начинаем это ценить больше. Либо второй вариант, вы ждете когда он решиться это сделать. А какой вы выберете вариант решать вам.

Здравствуйте.

Он боится, что «все повторится» (неудачный опыт), Вы боитесь остаться одна. Обоим мешает страх. С его страхами мы помочь не можем (он не просил нас о помощи), а вот с Вашими — запросто. Возможно, избавившись от своих «внутренних проблем», В сможете выстроить иную линию поведения, что приведет к желаемому результату. Обращайтесь, решим вопрос.