Бог есть, но он не вмешивается в людские дела- иначе не погибали только что родившиеся дети! Если эти дети за грехи радителей, то Бога НЕТ! - вопрос №3983700

Ответы

А в чем вопрос?
человек ожесточается от собственной злобы. Не Бог убивает детей за грехи родителей, а родители своими грехами убивают своих детей. Но и это неоднозначно… у праведников тоже дети погибают… потому что все на земле приговорены к смерти. Но есть смерть как благословение, а есть как проклятие. Поэтому и оставлена заповедь «не судите никак, прежде времени...»
— Здравствуйте, если бы Вы хорошо знали Бога, то Ваше мнение совпадало бы с мнением религии. Приведите пример из религии, где написано хоть что-то, совпадающее с Вашим набором слов?
Здравствуйте, Владимир Данилович.
Люди отказались слушаться Бога, избрав независимость от Него. Отчего же Бог должен вмешиваться в людские дела? Отчего же Бог должен защищать и избавлять тех, кто отрёкся от Него?
Знаете ли Вы, кто такой Бог? Как его имя? Для чего он нас создал? Почему мы страдаем?
Если Вы не верите в Бога… Если Вам это не нужно… Если Вы считаете, что нужно надеяться только на себя… То почему Бог должен вмешиваться, спасать, защищать, помогать, прощать?

В Библии об Боге говорится: «Он не прекращал свидетельствовать о себе, делая добро: давал вам дожди с неба и урожайные времена и насыщал ваши сердца пищей и радостью» (Деяния 14:17). Иисус сказал: «Он повелевает солнцу своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» (Матфея 5:45). Ведь «Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный» исходит от Бога, нашего небесного Отца (Иакова 1:17).
Итак, всё хорошее, что у нас есть — от Бога. А обвинять его в том, что он не избавляет нас от последствий наших же неправильных (а иногда даже преступных) поступков — верх неблагодарности.

«Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» - написал родной брат Иисуса Иаков христианам (Иакова 4:8). «… испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?» (Малахия 3:10). «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» — сказал сам Иисус Христос (Иоанна 17:3).
Только знания спасают от слепой веры и воинствующего атеизма.
С уважением, Олег.