Свердловская область

Ситуация следующая: Был взят автомобль в аренду(акт приема от арендодателя и договор с печатью, имеется на руках), по истечению срока аренды(точно в срок), авто был возвращен, но не был подписан акт - вопрос №3991123

приема сдачи/передачи к арендодателю. В момент передачи/возврата, никаких претензией и предложений подписать акт не было… Но буквально на следующий день(в рамках переписки) были предъявления претнзиии что авто грязный и имеет царапину на бампере, т.е намек что залог будет возвращен не в полном размере… В итоге как и ожидалось на дату возврата залога, арендодатель сообщил: что возвращать нечего… Каковы шансы в суде?(при условии того что у арендодателя, нет ни акта и никаких каких-либо других доказательств того, что мы уклонялись от подписания данного акта).
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Никита! Если не подписывали акт, где арендодатель принял бы авто, не забрали при этом залог, то шансы не очень хорошие в суде, отстоять свою позицию. Затянуться может надолго, а причиненный ущерб арендодатель может потребовать возместить согласно ст.15 и 1064 ГК РФ.

Buh