Свердловская область

Ситуация следующая: Был взят автомобль в аренду(акт приема от арендодателя и договор с печатью, имеется на руках), по истечению срока аренды(точно в срок), авто был возвращен, но не был подписан акт - вопрос №3991123

приема сдачи/передачи к арендодателю. В момент передачи/возврата, никаких претензией и предложений подписать акт не было… Но буквально на следующий день(в рамках переписки) были предъявления претнзиии что авто грязный и имеет царапину на бампере, т.е намек что залог будет возвращен не в полном размере… В итоге как и ожидалось на дату возврата залога, арендодатель сообщил: что возвращать нечего… Каковы шансы в суде?(при условии того что у арендодателя, нет ни акта и никаких каких-либо других доказательств того, что мы уклонялись от подписания данного акта).
06.10.20
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Никита! Если не подписывали акт, где арендодатель принял бы авто, не забрали при этом залог, то шансы не очень хорошие в суде, отстоять свою позицию. Затянуться может надолго, а причиненный ущерб арендодатель может потребовать возместить согласно ст.15 и 1064 ГК РФ.
06.10.20

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store