Страх - вопрос №399935

Мой любимый человек однажды ушел от меня к бывшей жене.Через неделю понял, что отношения там не восстановить потому, что без меня он жить не может.Вернулся ко мне.Я очень его люблю, очень не хочу терять, но испытываю огромный страх.Боюсь начать все сначала, боюсь доверять, хотя и понимаю, что без этого счастливой жизни не будет.Начала замечать, что меня раздражают его телефонные звонкии общение с ним по телефону в целом.Я, как будто боюсь услышать плохое или не услышать хорошее… Как побороть эти страхи?

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, ситуация конечно неприятная. У любой женщины как
минимум было бы задето самолюбие. Постарайтесь уже переключиться, всё, он снова Ваш. Он вернулся к Вам, значит с Вами ему лучше. Если Вы действительно хотите быть с этим мужчиной, работайте над с собой: Во первых, старайтесь не демонстрировать свои раздражения в его адрес. Во вторых, самосовершенствуйтесь,  старайтесь быть интересным человеком,  идите только вперед, становитесь лучше во всех аспектах.

Когда от нас уходят – это повод для собственного роста и развития. Работайте над своей самооценкой, тогда пройдут страхи.

Берегите себя,
всего Вам хорошего!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья здравствуйте, избавиться в процессе работы с психологом или психотерапевтом, можно очно, можно онлайн. По другому никак, если Вы действительно испытываете «огромный страх».

Страх довериться, страх отвержения не возникают потому что кто-то "однажды ушел от меня к бывшей жене". Все они родом из детства. И скорее это событие (его уход) произошло по вине Ваших страхов и соответствующего поведения.

Если настроены на работу над собой — то Вы можете выбрать эксперта психолога здесь на сайте и обратиться к нему в чат. С уважением.