медицина,гинекология,мазок - вопрос №400220

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ гинекологического мазка. Исследование: Микроскопия мазка(влагалище): Эпителий-значительное количество, эритроциты-нет, лейкоциты-8-10 в п/зр, флора-палочковая в небольшом количестве, Диплоккоки внутриклеточно-не обнаружены,Trichomonas vaginalis- не обнаружены, споры и псевдомицелий дрожеподобных грибов- не обнаружены.Заранее спасибо!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Флора палочковая — это Ваша биологическая защита — палочки Додерлейна, они закисляют среду vagina, поэтому у Вас не обнаруживаются грибы и другая патогенная флора.

То есть мазок 1 степени чистоты, умничка, аккуратная девушка!!! Чистюля!!!

Судя по наличию большого колличества слущенного эпителия vagina — хорошая эстрогенная насыщенность, значит, где-то близко овуляция.

С уважением.