Отношения с мамой - вопрос №401919

Добрый день! 4 месяц нахожусь в сложной для меня ситуации. Во время обучения в вузе на 5 курсе познакомился с девушкой из соседнего города. У нас начались отношения, она старше меня на 4 года. Мне 23, а ей 27. Но свои отношения с другим полом она начала не так давно и не совсем успешно. Нам с ней кажется, что мынашли друг в друге то что нам не хватало. После получения диплома я вернулся в родной город. Здесь мать подготавливала почву для хорошей работы мне. С момента моего приезда и по сей день мать не хочет чтобы я переписывался или разговаривал при ней с моей невестой. Хотя изначально она и была против чтобы у меня с кем то были серьезные отношения, был момент когда видя что я не поддаюсь ее мнению и не прекращаю общение с моей девушкой она начала сама с ней общаться. Вначале нормально, потом прекратила общение чтобы не наговорить ей лишнего. Все это произошло на фоне ссор между мной и моей невестой по телефону. Она считает ее, привожу дословно, тормозом в моих делах, считает что мной манипулируют и т.д. Все разговоры с матерью на эти темы приводили к скандалам, после чего она попросила меня не начинать их, ссылаясь на нервное напряжение и усталость. В ноябре я хочу найти временную работу, пока буду ждать оформления на работу по профилю, и снять жилье для того чтобы моя невеста смогла приехать и начать со мной совместную жизнь. В конце октября надо поставить перед фактом мою мать. Ситуация осложняется тем что она угрожает прекратить со мной общения если я перейду, как она выражается, через дозволенную черту. От своей невесты я отказываться не собираюсь и не считаю ее помехой в моей будущей карьере или других аспектах жизни. Но и терять мать или как то причинить ей боль я бы не хотел. Отец не вмешивается в ситуацию, устал слышать от матери слова будто я уже променял ее с отцом на, скажем так, нижнюю чакру женщины и обязательно предам ее в будущем. Не стану ей помогать, все деньги спущу на будущую семью. Что делать? Подскажи варианты выхода из этой ситуации, возможно какую нибудь лиературу по этой проблеме.

Ответы

Для того чтобы вас мама услышала, вам необходимо избавиться от прежде всего от материальной зависимости  и показать маме что вы умеете брать на себя ответственность за себя и за других.