Добрый вечер,уважаемые. У меня про взаимоотношения. Встретила полгода назад парня. Знали друг друга давно. Я ему всегда нравилась. Решили попробовать.Повстречались немного ,узнаю что изменил мне с - вопрос №4026864

женой с которой разводился. Спустя время простила. Прожили мес.-ушел под давлением бывшей что дети его забудут(жили на одной площади они).Простила зачем-ьо… сейчас имеем возможность жить вместе… все успокоились, но он не торопится. Но при этом подарил кольцо и сделал предложение. А еще не хочет тратиться на совместное жилье. Жить мы можем только у меня, но покупать в этот дом он ничего не намерен. Объясните мне, что происходит? Благодарю.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем.
Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.
Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание.
В ваших отношениях — сплошная неопределенность. У вас нет уверенности не только в совместном будущем, но и в том, не исчезнет ли ваш мужчина завтра или послезавтра, тем более, что он имеет такую привычку.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали такого мужчину, что дают вам эти отношения. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Смысл жизни не в мужчинах, а в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно.
Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям.
Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась.
Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию.  Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Поменяйте линию поведения на прямо противоположную. Ничего не предлагайте, не планируйте за двоих. Не звоните, не пишите. Скажите ему, что из того, что он говорит и делает, вам неприятно, и попросите не делать это больше. Спросите прямо, планирует ли он жениться, жить вместе, иметь детей с вами. Если нет, смело заканчивайте «удобные» — между вами и женой — для него, но не комфортные для вас отношения. Вы же не хотите вечно быть для кого-то запасным вариантом.
Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Катя.
Что происходит Вы, как раз, описали: мужчина мечется между двумя дамами и ничего менять не собирается («сейчас имеем возможность жить вместе… все успокоились, но он не торопится»). Да и зачем? Ведь тут две дамы сразу. Не понравилось с одной, пошел к другой. Обе боятся его потерять. Лепота! Непонятно только одно: Вам то это зачем?
Здравствуйте, Катя! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что он может измениться, оправдывали его действия (что он ушёл под давлением жены — нет, это было его решение, что он изменил с женой — простили — т.е. он начал строить другие отношения, пока не завершил прошлые, при этом думал ли он о Ваших чувствах?) но… происходит ли это на самом деле?

Нет… Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.

И он видит, что Вы с ним, слышите его, видите, прощаете, терпите и принимаете, но всё равно с ним, а значит принимаете его таковым. Это Вы хотите верить в то, что и он хочет отношений также как и Вы, НО, каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так.

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?