Питание ребёнка - вопрос №402739

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как мне научить 9-ти месячного ребёнка кушать кашу, пюре, творожок и печенье. Моя дочка кроме смеси ( Ненни ) ни чего не хочет кушать. В этом возрасте дети уже должны есть кашу, творожок и т.д. Пыталась кормить и из чашки ложкой ( густую кашу) и из бутылочки ( жидкую кашу ), но ни чего не получается. Густуюкашу она выталкивает языком, а когда пытаюсь кормить из бутылочки, то или открывает рот ( специально) и каша изо рта вытекает, или зубами зажимает соску и не ест. То же самое происходит и с творожком и печеньем ( я его растворяю в смеси ). Я пытаюсь накормить силой, а она плачет, захлёбывается, я понимаю — это не выход. Приходится опять разводить смесь Ненни и кормить молоком, при этом она с удовольствием всё съедает. Так же пыталась по дольше её не кормить, чтобы она сильнее проголодалась, думала, что сильно голодная она будет кушать кашу, но дочка всё равно не ест. В 9 месяцев дочка весит 10,5 кг ( она всегда весила чуть больше нормы ). Физически развитая, ползает с 4 месяцев, в 7 с половиной месяцев сама начала вставать на ноги, в 8 месяцев начала ходить в манежике, держась за бортик, сейчас может танцевать, ходить с поддержкой, быстро ползает. Как научить есть кашу, не знаю. Подскажите, пожалуйста. Спасибо заранее. Мария.

Ответы

Добрый день Мария, не стоит насильно ребеночка вашего кормить, этим только хуже сделаете,  если переживаете за рацион попробуйте для начала дать фруктовое пюре,  потом уже овощное, а молочное не все детки воспринимают, особено грудные.

Успеет еще ваша дочурка к этому привыкнуть. Сделайте перерыв, а потом чуть позже попробуйте еще раз предложить, поменяйте фирму, т.к они все разные.

С Уважением, Татьяна.