я мусульманка? - вопрос №402932

проблема такая: я мусульманка(по крайней мере воспитывалась в мусульманских традициях) в мечети не была не разу, мама моего жениха спросила хожу ли я в мечеть на что я ответила что раз в неделю(солгала от стыда зная что она очень верующая католичка и мессу не пропускает, как и мой жених) на что она ответила что это есть ооочень плохо и мнестоит пересмотреть свои взгляды… стоит стать правильной мусульманкой если я ею являюсь. и еще у нее есть намеки на принятие мною католичество(я не то чтобы против или за, просто мы с женихом об этом еще не говорили, его устраивает то что я останусь как есть) короче, после ее слов я задумалась… кто я? в мечети не была, пост не держу 5 раз в день не молюсь, и как бы остро против католичества не стою.что со мной кто я? когда я отходила от наркоза помню что молилась на арабском(но я слышала себя не чувствуя что я говорю что губы шевелятся) но мне так же интересно побывать в церкви, кажется в католической я себя буду хорошо чувствовать (такие мысли возникли до МЧ католика)

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы можете быть самой собой и делать то, что вам нравится, независимо от того, кем вас хотели бы видеть другие. Если родители вашего жениха после католичества станут православными, вы же не будете меняться опять. Вы можете быть духовным человеком, что имеет большую разницу по сравнению с религиозным человеком.

То, что вы читали молитву на арабском — в тот момент так вам было удобнее, так запомнилось когда вы ее учили.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эмилия, то что вы не выполняете предписания Корана, не означает, что вы не мусульманка. Но смятение ваше, означает, что вера ваша мала. Чего вы ищите? Верьте в Бога! Пока будете метаться — жизнь пройдет. Вы думаете, что в католичестве вам будет лучше??? Вы о себе думаете в этот момент, а не о Боге.

Я православный. Но неужели в Индии нет угодных Богу? Может быть вам поискать и в даосизме. Или мнение близких дороже собственной веры.

Первое что вы написали - проблема такая: я мусульманка(по крайней мере воспитывалась в мусульманских традициях) ...

Подумайте об этом… проблема в том, что для вас проблема сама вера, а не религия.

Переходите в православие, посмотрите как истинен этот путь.

Помолитесь Богу!

...

Помолитесь Богу!

...

Помолитесь Богу!

...

Как вы это будете делать? Ваша душа молилась на арабском, может быть это ваша вера. Поверьте Богу и Он скажет вам.