удержать от суицида - вопрос №403456

5 лет назад мы с мужем развелись — инициатором разрыва был он. У нас есть трое детей. Все эти годы поддерживали поверхностные отношения, общались ради детей. но недавно я познакомилась с хорошим человеком. Теперь бывший муж активизировался и все время просит вернуться к нему. Я категорически не хочу. Он постоянно угрожает мне, что сведет счеты с жизнью. И серьезно меняэтим запугал, но даже не смотря на тсрах оказаться виновной, не могу вернуться к нему. Его отношение и привязанность явно нездоровы. Он готов ругаться, плакать, просить, напоминает загнанного у гол человека. Можно ли ему как-то помочь. Мои слова о том, что ему нужно найти себе кого-нибудь, чтобы с меня переключиться, на него не действуют. ему и дети не нужны. Все время говорит — зачем они мне без тебя. А если тебя не будет рядом, то и жить не за чем. Он уже предпринимал попытку суицида — не удалось. Можно ли ему как-то помочь?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Гули!

Ваш бывший муж увидел реального соперника, поэтому и перешел к активным лействиям.

Попытка суицида-это попытка вернуть Вас.

Выработайте спокойное и ровное отношение к бывшему мужу, не раегируйте на его манипуляции.

Вам нужно набраться терпения и стойкости.