Частичная отслойка плодного яйца( вне зоны плацентации) ДИЦИНОН. - вопрос №403911

Здравствуйте, меня зовут Наталья, 28 лет. На сегодняшний день у меня беременность 8 нед. и 1 день. На неделю попала в больницу из-за угрозы прерывания беременности, были коричневые выделения ещё. ( По узи диагнос от 20.09.12: м\д стенками матки и плодным яйцом лоц-ся анэхогенная зона( что свидетельствует о скоплении крови), хорион 4 мм, локализация по задней стенке, (гипертонус- локальное утолщениепо задней стенке), выписалась раньше срока, т.к. лежала в отпуске в больнице ( в чужом городе).Назначены были: дюфастон, вит.Е, магний В6, транексановая кислота, валериана. Через 3 дня выделения прекратились, выписалась и продалжала принимать препараты по назначению врача: дюфастон, Вит.Е, фолиевую кислоту, магний В6, валериану.

01.10.12 сделала повторное узи: стенки матки симмметричны, КТР эмбрион 22 мм, Контур матки ровный, четкий, миометрий однородный, сердцебиение прослеживается отчётливо, жёлтый мешочек 5,8 мм. правильной округлой формы, плацентация по задней стенке с переходом на левую. Плацента не значительно перекрывает внутренний зев ( на 4 мм). В правом маточном углу ( вне зоны плацентации ) визуализируется гипоэхогенная полулунная зона, размерами 26 *5 мм ( зона отслойки).

Шейка матки длиной 42 мм. Цервикальный канал сомкнут. Наружный и внутренний зев закрыты.

область придатков визуализировать не удаось.

Заключение узи: маточная беременность 8 нед. 1 день. Частичная отслойка плодного яйца( вне зоны плацентации).

меня интересует вопрос: мне врач добавочно прописала дицинон( сходила на консультацию): 1 т. 2 раза в день- 7 дней (Беременность и лактация Применение при беременности возможно только в случаях, когда потенциальная польза терапии для матери превышает возможный риск для плода). на учёте еще не состаю, вставать на учёт буду 17 октября, раньше не могу( нахожусь в другом городе). Также еще пью, дюфастон, витамин Е, фолиевую кислоту, магне В6, валериану. В данное время никаких кровяных выделений нет, так ли не обходимо принимать ДИЦИНОН, меня очень смущает его действие на беременных? Как это отображается на плоде? Боюсь данным препаратом навредить будущему ребёнку.

Спасибо. С уважением, Наталья.

03.10.12
0 ответов
Ответов пока нет

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Александр Владимирович

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store