Здравствуйте ,у меня такой вопрос к вам , почему внутри груди у меня всё жжет уже как две недели , это всё произошло после того как у меня умер - вопрос №4041663

близкий мне человек. подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Доброе утро,
это вполне естественно, если происходит расставание, то человек переживает, и переживает по разному, возможно, вы сдерживаете эмоции,  те которые происходят в вашей душе, и на людях или даже когда одни не даёте им выйти. Попробуйте, когда находитесь одна, высказать то, что хотели бы сказать, а не сказано, по плакать о расставании, нужно то что внутри, вышло наружу, через эмоции и слова. Спокойствия Вам душевного.
Здравствуйте  Дать себе права прожить эту боль. Психологи вам помогут в ваших затруднениях.

Здравствуйте! Это отражение на телесном уровне горя от утраты близкого человека
Искренне сопереживаю Вашей утрате...

Вряд ли Вы сможете отпустить эту боль, со временем она может стать меньше, менее острой, но всё равно будет лежать на Вашем сердце.

Вам предстоит долгий путь принятия и смирения — принять то, что Вы не могли изменить, принять то, что отца нет, принять своё чувство беспомощности и бессилия, опустошенности и боль.

Вы не сможете забыть его, это и не нужно. Вам важно оставить внутри себя то тепло, любовь и добро, которое нес Вам он, чтобы память о нём была не омрачена горем и болью. И он был внутри Вас и остался.

Подумайте, тот близкий человек любил Вас и чтобы Вам смог оставить он со своим уходом? Вряд ли черную боль и горе, вряд ли бы он хотел, чтобы Вы страдали. Он оставляет с Вами любовь и тепло. А Вам важно сохранить это внутри себя.

Но пока Вам предстоит пережить боль утраты, гнев, разочарование, опустошенность и только после этого будет постепенно приходить принятие и Вы сможете в уголке своего сердца, своей души оставить его образ, который будет освещать Вам путь и всегда останется с Вами! А Вы будете жить и он будет внутри Вас видеть мир через Вас, оставляя Вас своё тепло.

Здравствуйте!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — кроме физиологических причин,  эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами.  Для определения возможных психических причин вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.