не знаю как поступить. муж ушел к любовнице, живет с ней. а сейчас начал бегать ко мне. естественно возникла связь. У меня огромное желание сообщить об этом любовнице. - вопрос №4044000

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия! Чего Вы ждете от того, что сообщите любовнице? Что она его бросит, а он придёт к Вам? Но, что это Вам даст? Спокойствие? Вы видите, что муж может изменять — как Вам, так и ей, что не может принять решение, что не может взять на себя ответственность. Вы можете быть уверены в муже, будете ли спокойны или будете ждать очередной измены от него, зная, что он на это способен?
Вы хотите разрешения ситуации, определенности. Да, это может сделать он — тогда ему нужно взять на себя ответственность и принять решение или Вы — тоже приняв решение — чего Вы ждете от него  и от ситуации — чтобы он вернулся? чтобы её бросил? чтобы сам принял решение?
Пока только муж в самой удобной позиции — он и с любовницей и с Вами, зачем ему принимать решение, если женщины принимают такое отношение к себе?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Хдравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. ваших отношениях давно начались какие-то проблемы, на которые вы не обращали внимания, не хотели замечать, надеялись, что все утрясется само собой, списывали на сложный период, игнорировали по каким-то другим причинам. Между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались. Такие периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными.  Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит? Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам нужно искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях и можно ли это как-то изменить. Знать причину, почему между вами так происходит, первый и верный шаг все начать исправить. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали такого мужчину, что дают вам эти отношения. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь! От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Психологи тем более не знают, как вам поступить — это ваша жизнь, и вы вольны поступать как вам захочется. Но перед тем как поступить, полезно спросить себя: «зачем это мне? „
Здравствуйте, Анастасия. И что Вам это даст? Предположим они поссорятся, и даже, возможно, она его прогонит и он вернется. Вы уверены в том, что потом он не начнет бегать к ней вновь также, как и к Вам?
Даже если она его прогонит окончательно, Вы уверены, что он не найдет другую любовницу и через некоторое время не уйдет к ней?
Рекомендовал бы посмотреть на ситуацию под другим углом.
Как вообще получилось так, что у него появилась любовница?
Почему он ушел к ней?
Почему сейчас его принимаете, а связь с ним воспринимаете как нечто естественное? Это не естественно!
Если хотите, чтобы он вернулся, а историй и ситуаций с любовницами более не возникало, выбирайте эксперта, проясните и проработайте причины, по которым это произошло, подкорректируйте и смените модель поведения в отношениях, и тогда сможете перевести их на качественно-новый уровень.