я не могу побороть свои страхи и комплексы - вопрос №405164

мне 22 года я себя считаю не красивой не нужной

2 ответа

Ответы

Доброго времени суток Ирина!

А зачем их «бороть»?

От них надо избавляться, как от лишних предметов в Вашей сумочке.

Вы же когда порядок в сумке наводите, Вы не боретесь с тем, что в ней находится. А просто берете и удаляете всё, что Вам в ней не нужно.

А оставляете то, что необходимо. И обязательно что-то новое добавляете, потому что место освободилось и можно добавить то, что раньше было нельзя.

Так и комплексами надо поступить — выбросить их на помойку и наполнить свою жизнь нужными Вам вещами, например уверенностью, смелостью и тому подобными.

Захотите поговорить — милости прошу в чат. Или на почту пишите.

Благословений Вам и мудрости!

Ирина, бороться с самой собой дело безнадежное и вредное, а вот разобраться в себе, найти причины, по которым Вы вдруг стали считать себя некрасивой и не нужной и освободиться от них раз и навсегда. Ну подумайте, Ириша, как Вы можете быть ненужной, Вы ведь у себя есть, правда? Надо только научиться любить себя. Удачи. Ирина.