может ли мужчина назначить встречу в последний момент и правильно ли это? - вопрос №4052593

Добрый день. Вот моя история- Мы нравимся друг другу, переписуемся, общаемся по телефону, видимся по работе, но на свидании ни разу еще не были. Так вот, Мужчина где то был с друзьями, потом он говорит мне, что едет ко мне из другого поселка, притом примерно в 10 вечера, потом сказал что уже в поселке, а я дома занимаюсь своими делами и выйти в данный момент не могу, соответственно я сказала что не могу, с его стороны обид выше крыши, а на следующий день я предлагала встретиться, он сказал- нет, и сказал что всё! Не пишет, не звонит. Но я чувствую себя виноватой, хотя в чем моя вина? если о встрече он не предупредил и заранее мы не договорились. Я скучаю, думаю он тоже. Подскажите как быть? И подскажите, может ли мужчина назначить встречу в последний момент и правильно ли это? Еще добавлю, что это уже второй раз он приезжал без предупреждения, и так же уехал не встретившись со мной.

Ответы

Здравствуйте. Вы не захот4лм — это ваше право! он в жертве — его выбор. Зачем пробить себя? Мир вокруг него не крутится.
Здравствуйте, Марина! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Сейчас Вы столкнулись с тем, как мужчина поступил и повел, что он не спросив про встречу, не договорившись, собрался и приехал, при этом Вы не знает и не планировали встречу, но, похоже, что он не учитывал это, в итоге обиделся и порвал отношения -

это явно незрелое и инфантильное поведение, он не получил то, что хотел и не может оценить своей ответственности в этой ситуации.

Вы растеряны и не знаете как реагировать. Нормально ли то, что он сделал? Для Вас — нет, так отношения не строят взрослые люди; а для него похоже, что это совершенно нормально  — значит Так он может строить отношения...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Добрый вечер, Марина!
Вы не обязаны делать по его желание то, что ему хочется. У Вас также могут быть и свои дела, а мужчина, возможно, думает, что Вы всегда свободны для него.
Поговорите с ним и скажите, что если он захочет Вас увидеть, то это нужно делать заранее, т.к. Вы не всегда можете быть свободны. Да, Вы хотите его увидеть, но обстоятельства бывают разные и Вы можете быть заняты в данный момент.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в Ваших переживаниях.
Удачи!