Самарская область

По исполнительному листу с меня удерживают с зарплаты по 50 процентов. Можно ли снизить проценты до 5-10 процентов. Зарплата 30-32 тыс. Двое несовершеннолетних детей. Коммуналка. - вопрос №4052856

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Лилия! Согласно статьям 203-203.1 ГПК РФ и ст.37 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» можно попробовать подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. И если заявление будет удовлетворено, то сможете рассчитывать на уменьшение процента. Однако вряд ли уменьшат до 5-10% от дохода. Имеет смысл обстоятельно и доказательно подойти к вопросу перед обращением в суд, т.к. по таким заявлениям часты отказы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. В порядке ст.ст. 203 и 446 ГПК РФ по вашему заявлению и подтверждающим документам суд может снизить ежемесячный % взыскания. Однако, вряд-ли это будет менее 20% от вашего дохода.