Здравствуйте! Меня интересует ,что со мной происходит, я могу резко остановиться и начать реветь , без причины, но через 1-2 часа снова ощущать себя нормально, я перестала понимать что я чувствую, - вопрос №4053644

какие эмоции, я могу резко захотеть покончить с собой и пойти делать попытку, но без причины на это, так же я режу себя из-за любого даже незначительного стресса
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Марина! Прежде всего, нужно проверить соматическое здоровье. Например, обратиться к гинеколог-эндокринологу, часто подобные эмоциональные колебания у женщин могут быть на фоне нарушения гормонального фона. Также, обратиться к врачу-психотерапевту — такое состояние говорит об эмоциональной нестабильности, возможно, циклотимия. Психотерапевт (НЕ психолог), а именно врач. Он сможет оценить Ваше состояние, провести диф.диагностику (часто бывает, что такое эмоциональное состояние выступает в структуре других состояний), сможет при необходимости назначить лечение!

А уже на фоне лечения или после консультации у врача. Вам предстоит начать работать с психологом.
Исследовать свою тревожность, найти то время, когда внутри Вас стало формироваться это чувство беспомощности, вернуть себе контроль. Работать над собой, над фрустрированным чувством принятия, над чувством безопасности, защищенности, доверия.