что делать с дочкой? 3 годика - вопрос №405428

Здравствуйте. Скажите пожалйуста. Дочку отдала в садик. 4 дня походила и заболела. две недели личили. она все время плакала что не пойдет больше в садик. вот отправила снова. сходила два дня и все дни плакала там постоянно что хочет к маме. не спит даже там. плачет все время. скажите что делать? привыкнет ли она к садику? я слышала дети болеюттам от того что им не нравится там. говорят дальше хуже будет. могут быть проблемы с головой. Что мне делать

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Дина!

У Вашей дочери сложный этап-адаптация к образовательному учреждению. Для детей этот период всегда проходит сложно.

Но Вы можете ей помочь. Как:

1) Создавайте положительный настрой перед садиком (рассказывайте, что там будет, с кем поиграть, будут интересные занятия, игры);

2) Давайте дочери в садик любимую игрушку в садик, чтобы с ней было ощущение дома;

3) Когда Вы приходите домой, то проговаривайте с дочкой прошедший день, пусть она его нарисует, проиграйте его с дочкой (важно, чтобы дочка снимала эмоциональное напряжение после садика сразу, не накапливая отрицательные эмоции);

4) И очень важно: найдите с воспитателем занятие, которое будет по душе Вашей дочке, чтобы ей это было интересно.