Сдали квартиру очень странной женщине: сообщила, что денег нет только после подписания договора. Просила отсрочку на 4 дня. Согласились. В обещанный - вопрос №4055515

600 p
изображение из вопросасрок не заплатила, сказала, что задержка зп на работе. Причем выясняла я у нее, не она мне позвонила с извинениями. Молчала целый день. Абсолютно потеряли к ней доверие. Она местная, из города, где живем и мы. Навели про нее справки, люди говорят, что у нее действительно не легкая сейчас полоса, но если честно, мы тоже не горим помогать всем сирым и убогим. Особенно, когда не держут слово и порывают доверие. Что скажите, эксперты? Может я слишком цинична и действительно нужно проявить терпение к человеку или гнать в шею? Она по рождению 24.03.1977
Вопрос задан анонимно
29 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Мне идёт что она не мошенница, говорит правду, но какую правду. Что заплатит. По факту нет, не заплатит. Поэтому Вам надо ей дать не несколько дней, а несколько часов для оплаты долга, если не оплатит расторгнуть договор
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Здесь ситуация следующая: да, у женщины тяжёлое материальное положение, но она действительно повела себя некрасиво и Вы имеете полное право попросить её освободить квартиру. Прощайтесь с ней уже сейчас, поскольку будут отсрочки, задержки и прочие хитрости ещё долго.

У неё есть намерение сейчас пожить бесплатно у Вас как можно дольше. Если её оставить, то в дальнейшем платить она может, но всегда гораздо позже обещанного и неполную сумму. Соответственно, Вас это вряд ли устроит. О своём положении она молчала специально. И не извинилась по той же причине. Человек действует осознанно.

Конечно, помогать людям можно и нужно, но явно не тогда, когда за это нет благодарности и человек наглеет. Это совершенно не тот случай, когда надо проявлять милость. Можно, конечно, учитывая её положение, дать ей несколько дней на то, чтобы освободила квартиру. Но не больше. Человек недобросовестный и дел с ней иметь не стоит.
Конечно, вам нужно расторгнуть такую сделку, вас зачем терпеть убытки? И терять материальную выгоду? Она так еще долго может там прожить.
Она не заплатит, договор разорвете.
Женщина добрая… и у нее сложности.Но вредить ей не советую… попробуйте поговорить… она близка к тонкому миру и не дай Бог… ее разозлить.Если напишите свои данные скажу что будет у вас.
У женщины проблемы всегда были будут, проблемы с финансами, а оставлять или нет вам решать
Вам стоит аннулировать договор, иначе с такой квартиранткой получите неприятности.
Здравствуйте!
Сразу выгонять не стоит.Проявите сострадание на время-какой-то дайте последний срок.А уже потом расторгайте.
как написано в писании все мы люди братья и сёстры пойдите на встречу но с условием что это последняя отсрочка.всё таки финансовый вопрос будет разрешён
У нет денег. Дальше выбор за вами.
Идти ей некуда, но то что она проникла к вам обманом это верно. потому что вы ведь не пустили бы незнакомого человека который прямо вам сказал пустите мне негде жить. девушка сейчас в поиске решения проблем. гнать ее или нет решать только вам. здесь вопрос только в том не будете ли вы чувствовать себя виноватыми оставив человека на улице, ведь сами вы не бедствуете и вам по сути эти деньги не решат вопрос жизни и здоровья.
фото по энергетике… аферистки и не чистой на руку дамочки, под прикрытием тяжелой судьбы, разрывайте контракт,,,,,
Проблемы у неё большие и будут продолжаться.Решение за вами, но девушке будет сложно, все проблемы вокруг. Ей лучше найти другой вариант с квартирой.
Здравствуйте!

Подготовила вам видео ответ
Всех благ!
Доброе утро. Выбор за вами, помогать или нет, но задержки будут постоянно от этого человека.
Всем не поможете, каждый должен решать свои проблемы сам и не за счет других. Ваша задача — сдать жилье, у квартиросъемщиков задача — вовремя платить и соблюдать договоренность. оставьте это чувство жалости, оно в наше время ни к чему. Захочет — заработает, помогать ей есть кому, родственники и бывший муж.
Эта женщина для Вас идет, как проблемный квартирант. Не стоит с ней заключать договор аренды.
Добрый день! Ваша квартирантка свои проблемы должна решать самостоятельно, а она поступила, как энергетический вампир. Переложила часть своих проблем на чужие плечи. Этот груз вдвойне тяжелее. Поэтому предупредите, что у вас есть красная черта, за которую нельзя переходить и если это случится — то сразу расторжение.
Здравствуйте. В скором времени наладится у неё ситуация и она выплатит вам средства (в течении следующей недели). Думаю, что стоит ещё подождать немного, т.к. очереди из желающих на ваше жильё не стоит в данный момент. Через литьё на воск можно просмотреть более детальный прогноз на будущее и дать полезные рекомендации.
Здравствуйте! Терпение можно проявить, но тут все действительно сложно будет. Про оплату придется напоминать.
Не отдаст
У нее действительно не простой период сейчас. На обман идет не от хорошей жизни. Появятся деньги, сразу расплатится с вами. Что с ней делать решать вам. Цинизм здесь ни причем, можете — подождите какое то время, нет — так нет. Просто поговорите по срокам, не исполнит снова — прощайтесь с ней.
Вы не лелейте надежду на то, что ситуация у нее исправится. Она прекрасно знала, в каких условиях живет, но при этом давала обещания, заранее понимая, что не сдержит. Добейтесь выплаты, и прощайтесь с ней. Деньги любят счет.
Будет кормить завтраками, и жить, если вы согласитесь ждать.
Здраствуйте. Не совсем честна… Деньги появляются и моментом исчезают. Тратит с каким-то молодым человеком моложе ее. Он имеет пагубные привычки.
Гоните её в шею, она не торопится вам платить, хотя деньги у неё есть, если вы её оставите в квартире она ещё не раз потреплет вам нервы и доставит проблем. Это женщина из тех кто во время съезда с квартиры выкручивает лампочки и ворует вилки.
избавляйтесь от нее… иначе ждут проблемы с ней… всем никогда хороший не будешь…
Здравствуйте. По раскладу вышло, что у женщины и правда непростое время, проблемы с финансами. Ей было признаться стыдно Вам, она как бы боялась и Вас, поэтому так поступила. Проблемы у неё так и будут. За деньгами в ближайшее время Вы так и будете за ней бегать и ждать. Может быть случиться конфликт… Карты говорят, лучше разорвать договор, Вы будете нервничать и она также. Пусть заплатит, а дальше Вам нужно решить. Но совет карт, лучше разорвать договор и найдёте новых жильцев. Удачи Вам
Избавляйтесь от нее как можно скорее.