Найдите нарушения лексической сочетаемости. Исправьте предложения. Помогите пожалуйста с русским - вопрос №4059197

1. Все было новым и незнакомым, даже пугало немного, мне пришлось придерживаться осторожности. 2. По мере относительного насыщения простейших потребностей в еде, одежде, жилье на первое место выходят потребности в самореализации и творчестве. 3. Фирма предлагает товары большого ассортимента и по самым дешевым ценам. 4. А вот это важная ошибка, давайте обсудим ее подробнее. 5. Можно ожидать роста экономики уже к следующему году. 6. По мнению экспертов, около 60 % экосистемы используется безрассудно, варварски, что способствует потере биологического равновесия в природе. 7. Первые годы перестройки положительно сказались на жилищном строительстве. 8. Большая половина данных получена эмпирически. 9. Как опыт западных стран, так и отечественная практика богаты фактами разорения и краха не только мелких предприятий, но и крупных заводов. 10. При применении данного метода цена станет значительно дороже. 11. Пора подвести результаты встречи: наша команда впереди. 12. Экс-президент выполнял роль связующего звена между городскими, федеральными властями и частными инвесторами. 13. Нельзя не сказать несколько радушных слов и о наших строителях.14. Подавляющее количество командных встреч проходило в упорной борьбе. 15. Специалисты всё более и более глубокое значение придают новым технологиям. 16. Особое внимание на конгрессе было отведено проблемам молодежи. 17. Я могу с уверенностью сказать, что каждое посещение Эрмитажа обогащает мой кругозор. 18. Все сотрудники отдела постоянно наращивают мастерство. 19. Львиная часть российского фармацевти

ческого рынка – 80 процентов – принадлежит зарубежным производителям. 20. В моей жизни она не играла никакого значения. 21. Уменьшение иллюстративного материала способствует снижению качества курсовой работы. 22. Доводы конкурента вызвали у меня неоднозначное впечатление. 23. После повторной проверки работы подавляющее количество неточностей было устранено. 24. Научный руководитель попросил исправить недостатки первой главы. 25. Из-за отсутствия времени остановимся только на важных ошибках. 26. Указанные замечания не имеют в данном случае никакой роли. 27. Сейчас наши дети постигают первые школьные трудности. 28. Уровень рождаемости постоянно увеличивается. 29. Передовая технология способствует улучшению многих недостатков. 30. Эти функции поручаются отделу рекламы. 31. Уже через несколько лет имя писателя вышло на мировую арену. 32. Не нужно из этого факта строить проблему. 33. Они категорически заинтересованы в хороших отношениях с нами.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Полностью делать вместо вас не буду, но ошибочные словосочетания укажу. Найти правильные можно, если посмотреть примеры в словарях для каждого из слов в словосочетании.

1. придерживаться осторожности. 2. насыщения потребностей. 3. дешевым ценам. 4. важная ошибка 5. ожидать роста. 6. используется безрассудно. 7.положительно сказались. 8. Большая половина. 9. фактами разорения и краха 10. цена станет дороже. 11. подвести результаты. 12. выполнял роль 13. несколько радушных слов14. Подавляющее количество 15. глубокое значение придают 16. Особое внимание отведено. 17. обогащает кругозор. 18. наращивают мастерство. 19. Львиная часть .

 20. не играла значения. 21. уменьшение  материала,  способствует снижению качества. 22. вызвали впечатление. 23. подавляющее количество. 24. исправить недостатки первой главы. 25. на важных ошибках. 26. не имеют роли. 27. постигают трудности. 28. Уровень рождаемости увеличивается. 29. способствует улучшению недостатков. 30. функции поручаются. 31. имя вышло на мировую арену. 32. строить проблему. 33. категорически заинтересованы.