хочу ребенка - вопрос №405966

Здравствуйте!!! Прошу вашей помощи и профессиональной консультации. Я родила первого ребенка в марте 2011 года. до этого абортов и выкидышей не было. через 4 месяца я забеременела и сделала аборт на сроке 2-3 недель. в мае 2012 года я снова забеременела и сделала аборт на сроке 6 недель. после родов у меня начались светловатые выделения и одна врач сказала чтоу меня эрозия, и что нужно прижигать. я сходила к другому врачу и оказалось что эрозии у меня нет, у меня небольшой выворот шейки матки, взяла анализы и она показали уреаплазму лютиум или лютикум, не помню точно. я подлечила, сдала анализы повторно все было хорошо. после второго аборта через месяц стала принимать противозачаточные. принимала их 3 месяца. сейчас бросила. идет первый цикл после них. скажите, я очень хочу ребенка и мой муж тоже. нет ли опасности беременеть после двух абортов, уреаплазмы и контрацептивов. начиталась всякой литературы, страшно стало. заранее огромное спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Времени после аборта у вас прошло не так много. Я думаю, что стоит пока повременить. А резус-фактор у Вас какой?