Очень хочу ребенка, мечтаю. Мой парень против. Говорит рано. Не знаю, как убедить. Подскажите. - вопрос №1599177

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте. Пожалуй прежде стоит прояснить вопрос: Если Вы забеременеете, но отношения с парнем не сложатся, что тогда? С какой целью хотите родить? Дело в том, что чаще девушки руководствуются мифом таких ситуаций, что беременность или ребенок могут удержать человека. Это заблуждение. К тому же Ваш МЧ пока к этому не готов. Если Вы хотите родить прежде всего для себя, независимо от того, будет он с Вами или нет, можете сделать это (зачатие).
Добрый вечер!!
Мужчину сложно уговорить в таком вопросе если ни хочет на цепи ни потянешь к себе ни привяжешь!
Либо ждите пока созреет! либо рожайте для себя.
Но можно попытаться больше общаться с семьями где есть детки и посмотрите как ваш мужчина реагирует! литературу почитать подбросить буклетик  подбросить с лёгким намёком так чтоб всё было ни навясчиво!!!
У женщин просто материнский инстинкт заложен изначально. А вот мужчина как некоторые смеются появляются годам к 3м в лучшем случаи!!!
Удачи Вам и Всех благ!!!
Здравствуйте. Вы хотите ребенка вообще или конкретно от этого мужчины? Если именно от этого мужчины, то это может говорить только о том, что вы его сильно любите. Но ваш парень, видимо, еще к этому не готов. И не потому что он не испытывает к вам чувств, а потому что он подходит (как и большинство мужчин) к этому вопросу довольно ответственно и считает, что сейчас еще не время или нет необходимых условий, или у него есть определенные планы на ближайшее время, рождение ребенка в которые не входит. Да и много может быть причин, почему он пока не хочет заводить ребенка. Не торопите его в этом. Не заводите часто разговоры на эту тему. Рискуете вызвать раздражение и получить обратный результат. Делайте это ненавязчиво, исподволь. Это будет гораздо эффективнее, чем настойчивое навязывание своего желания и уговоры. Удачи вам!
Вам в любом случае придётся с ним этот вопрос решать, находить общий язык, разговаривать о причинах отказа, ведь Вы хотите наверно не просто родить ребёнка, а и создать семью, быть рядом с любимым и любящим мужчиной, поэтому его мнение — равное по значимости Вашему. Обсудите с парнем как он видит ваше совместное будущее, что способно сделать его счастливым мужем, отцом. Ваши разговоры до конца не откровенны, вы не открыты друг другу полностью, иначе все нюансы, кроме того, что «рано»,  уже были бы известны Вам. Но у мужчин акцент жизни смещён на то, как заработать, сделать карьеру, обеспечить, они живут логикой, а не сенсорикой, как мы, женщины. Его нежеланию сейчас заводить ребёнка есть рациональное объяснение, скорее всего появление нового члена семьи вынудит его полностью поменять весь свой жизненный распорядок, стать более ответственным, организованным, больше тратить времени и энергии на обеспечение, на какое-то время отказаться от привычного комфорта, развлечений, времяпровождения, ограничить себя в общении с друзьями, коллегами, больше зарабатывать денег. Парень понимает заранее, что его ждёт, хочет видимо, подготовиться к этому моменту психологически, наверно и материально. Его страшат эти перемены, эта ситуация полной зависимости от забот, связанных с ребёнком. Поэтому парень хочет побыть пока можно в состоянии относительной свободы, наслаждаться только Вашим обществом. Не осуждайте его за это, не обвиняйте, постарайтесь понять и принять его полностью, со всеми мыслями, желаниями, страхами. То есть Вам лично придётся постараться, многое переосмыслить для себя, осознать для начала, что каждый человек уникален, у парня свой, не идентичный ни Вам, ни кому-либо ещё, внутренний мир, свои взгляды на жизнь, людей, обусловленные во многом воспитанием, своя картина мира и своё понимание, как нужно действовать, как относиться к людям и к Вам в частности, к появлению ребёнка тоже. Вы хотите выстроить гармоничные отношения, тогда осознайте, что он просто такой, какой есть и другим не станет, поймите и примите этот факт, научитесь принимать Вашего любимого человека полностью, не пытаясь поменять его внутренний мир под свои ожидания. Тем более он Вас именно таким и привлёк, понравился. Нет идеальных людей и идеальных отношений, всё в Ваших руках, какие хотите, такие и создадите, у Вас всё получится. Если любите и дорожите им, хотите сохранить союз и скрепить его рождением детей — действуйте очень спокойно, бережно, творчески, но не в направлении «исправительных мероприятий» касаемо мужчины, а касаемо лично Вас. Разберитесь в себе, что Вы хотите почувствовать, став мамой именно сейчас, какие эмоции испытать, восполнить? Порассуждайте рационально, отделив эмоциональную составляющую материнства: насколько вы с парнем готовы сейчас обеспечить достойные условия новорожденному ребёнку и самим себе, работать Вы не сможете длительный период — каким способом будет пополнятся ваш семейный бюджет в этот период, решён ли вопрос с жильём, удовлетворяет ли рождению здорового ребёнка состояние здоровья Ваше и парня, обдумайте остальные вопросы подобного характера. Всё это можно и нужно обсуждать с парнем, спокойно, без лишних эмоций, постепенно готовить его к отцовству. Всякий разговор начинайте с того, насколько сильно Вам дорог он и ваши отношения, насколько любите его и в продолжении этой любви хотите подарить ему ребёнка. Скажите, что ребёнок станет частичкой выражения Вашей любви к нему (папе), что его появление сблизит вас, Ваша любовь станет ещё сильнее. Всё так и будет. Верьте в это, говорите, готовьтесь оба и Вы станете самой лучшей мамой, сделав счастливым отцом Вашего любимого парня. Если возникли вопросы, хотите прояснить ситуацию, получить ответы, разобраться во всём, найти пути решения, пишите в чат, с удовольствием помогу. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Убедить в чем? В том, что вы хотите ребенка? В том, что ему пора «захотеть» ребенка? В том, что вашей паре пора иметь ребенка? ..
Я так поняла, что вы ХОТИТЕ ребенка, он ПОКА, ПРОТИВ — говорит, что РАНО! А когда будет, в его понимании, НЕ РАНО, а в самый раз — вы его об этом спрашивали? Убедить человека можно доводами, но если он не так категорически против.
Попробуйте поговорить с ним о своем желании стать мамой. Только о своем! Потом, спросите, что означает для него стать отцом, почему он так сейчас против, какие причины — может, он вам назовет веские причины, по которым, ОН считает, что пока ребенка заводить не время. Тогда задайте вопрос, если еще не будете удовлетворены ответом:" когда он ХОЧЕТ, чтобы у вас был ребенок"?
В процессе разговора, общения, вы может что-то еще для себя поймете и решите, а тот ли это человек, с которым вам хочется иметь семью, детей и тп.
Всего вам доброго!

Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь, помогу обязательно!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!

Если для вас это принципиальный вопрос, то так его и нужно поставить. Что без ребёнка смысла продолжения отношений не видите. А если вам не принципиальный, и ваш парень как-то не стремиться, то зачем тогда вообще поднимать эту тему? Кстати, очень странно, что вы хотите ребёнка от «парня», а не от «мужа». Или он тоже не хочет жениться?

Просто, если это так, то у меня вообще сомнения, что парень имеет какое-то чёткое желания иметь с вами семью. А тогда заводить ребёнка — это затея просто напросто глупая, потому что какой ребёнок, если вы сами не можете договориться.

Сообщите сколько лет Вам и Вашему парню, как давно вы встречаетесь, каков формат ваших взаимоотношений, чем парень аргументирует своё "рано", и каким образом Вы пытались до сих пор его "убедить". Вы мечтаете о ребенке, а о чем мечтает Ваш парень, знаете? Удачи. Ирина.