На больничном 10/11, поставили ОРВИ, выписали противовирусные, обильное питье и витамин с. Температура держится 37,5 37,9, не сбиваю, сильные головные боли, и сердце третий день болит и частота - вопрос №4059975

больше 105, давление в норме. К врачу 16/11, до скорой не могу дозвониться, то занято, то никто не берёт. Подскажите, пожалуйста, мои действия
2 ответа

Ответы

Начиная с 4 дня  подъема температуры, если нет снижения, терапевты назначают а/ биотики. Если есть возможность сделать КТ грудной клетки, сделайте это самостоятельно. Пейте много жидкости с лимоном, клюквой. Пусть родственники«садятся на телефон» и постоянно звонят в скорую. Можно дать больше рекомендаций, но я не терапевт, по таким вопросам консультирую только близких
Можно заваривать чагу как противовирусное