Чувствуются шевеления как буд-то что-то переливается в горле и в желудке, и состояние постоянно сонное. Свиной солитёр? Бычий цепень? Паразиты? У кого есть опыт - дайте совет, отблагодарим щедро! - вопрос №4061586

600 p
По симптомам будто присутствие паразита, который шевелится. У кого есть опыт в диагностике, выялении цепнев и прочих паразитарных инфекций? Просьба отписать. Нужно этот вариант исключить полностью. Отблагодарим за консультации!
11 ответов

Ответы

Здравствуйте. Это не явная симптоматика таких крупных гельминтов. то что вы написали, более явные проблемы со здоровьем, особенно с ЖКТ, потеря веса, проблемы с кожей. У вас показатель дивертикул в горле, нарушении моторики желудка, от неправильного приема пищи.
Но паразитов любых исключать надо, их  очень много, а выявить, а тем более избавится трудно.
Есть  противопаразитарный комплекс, который помогает избавится от 250 видов паразитов(это не говорит, что они все у вас, просто разновидностей много)Если присутствуют гельминты, они выходят живыми и вы понимаете, что избавились.А не как от таблеток думаешь, сдохли внутри тебя, распались, а это интоксикация организма.Еще куча таблеток, чтобы  организм не отравить.
При начале приема, гельминты в большинстве случаев выходят на третий день.
Если таковых в организме нет, но есть другие невидимые паразиты-бактерии, вирусы, простейшие, грибки -почувствуется недомогание, может и сильное обострение  того органа или системы, где  есть проблема, но она была в латентном состоянии. Потом, конечно же, утихает, т.к.  паразиты покидают организм.
Если вам интересно -пишите.
Для примера: женщина жила 25 лет с большим весом и сахарным диабетом, после приема этого комплекса вышел бычий цепень. И много других примеров по более мелким гельминтам.
Здравствуйте! Обследуйте для начала желудочно-кишечный тракт-ЭГДС, УЗИ органов брюшной полости, если все же подозреваете, что у вас паразитарное заболевание, Вам надо сделать провокацию на выход: употребление тыквенных семян, чеснока или солевого слабительного, и самостоятельно смотреть свой кал на наличие червей.   Кроме того, необходимо обследование: общий анализ крови, б/х анализ крови, анализ кала на я\г, обзорную рентгенограмму органов брюшной полости

Здравствуйте Александр .

рекомендую вам обращаться у практикующим врачам по лечению любых заболеваний, а не к практикующим «магам, астрологам и т п», берегите своё здоровье!

Симптомы описанные вами очень неспецефичны. Вообще при паразитарных заболеваниях картина почти всегда смазана, латентна, и обращать внимание на изменения в организме и нарушениях жкт нужно, это правильно .

Да, при нарушениях стула, хронической усталости, появлении высыпаний и т п  -нужно всегда исключать и паразитарные заболевания. Описанные вами симптомы могут свидетельствовать о эзофагеальном рефлюксе, недостаточности сФинктера 12пк, и забросе желчи, синдром раздражённого кишечника ( нарушение моторики ) .

вам в первую очередь нужно обратиться к гастроэнтерологу, пройти узи брюшной полости, фгдс .
и сдать анализ -Микроскопическое исследование кала на яйца и проглоттиды, соскоб с перианальных складок .

Лечат не симптомы, а причины, вам нужно для начала выявить причины, установить или исключить диагноз .

будьте здоровы!

Выпить Декарис и посмотреть.Глисты должны выйти если они есть.Но больше похоже на нервное истощение организма.Пить витамины с женьшенем, добавить гептрал -месяц курс
Препарат Фенасал.Пропить, если цепень не вышел, значит его нет.Перед этим сдать общий анализ крови.Скорее нервное истощение.
Здравствуйте! Вам необходимо слать общий анализ крови, интересуют эозинофилы и гемоглобин, сдать кал на яйца глистов три дня подряд методом обогащения с соблюдением всех правил сдачи анализа.Проверить кровь на антитела к паразитам.
также желательно знать эпидемиологический анамнез, возможность заражения паразитами.Сделайте УЗИ органов брюшной полости
Ваш рост, вес, возраст? Жалобы ВСЕ!!! кроме перечисленных! Какие основания у вас предполагать наличие паразитов? Употребляли не проготовленное мясо?
Скорее всего это просто самовнушение. Если это был бы действительно паразит, шевеления чувствуются в области заднего прохода, оттуда же могут выползать членики, но никак не в области горла. Далее важен эпидаеамнез. Было ли употребление сырого мяса, рыбы? немытых овощей и зелени с грядки? Для успокоения можно сдать клинический анализ крови, посмотреть эозинофилы, гемоглобин.
Вопрос не состоятельный. Необходим эпид.анамнез и анамнез подробный( От общих признаков до более конкретных: эпид.регион какой; интересует масса тела, ее изменение за термин, температура и т.д.; аллергические реакции; обратить внимание на кал).
Вот к примеру клинические синдромы, вызванные Свинным, классифицируются либо как цистицеркоз (образование кист вокруг личиночной стадии свиного цепня в различных тканях организма), либо как тениоз (кишечная инфекция солитера).
Т.е. для успешной диагностики необходимо иметь подозрение на наличие гельминта, в разных местах гельминт живет, поэтому и диагностика разная: основные: обнаружение яиц  гельминта в образцах кала, методом микроскопии кала, при возможности микроскопическое исследование образцов клейкой ленты, приложенной к перианальной области. Кровь — ИФА.  И конечно же симптомы, все симптомы, которые могут быть при внекишечном расположении гельминта в органах. (  смотрим на Клинический анализ крови и общий анализ- Анемию  и лейкоформулу и печеночные ферменты).
В общем ход мыслей таков. Анамнез — Симптомы — осмотр печени и селезёнки — Необходимое обследование: Общий и клинический анализ крови и печеночные пробы, микроскопия кала на яйцеглист, кровь на антитела к гельминту(-ам). УЗИ органов( при подозрении на изменение функции или структуры органа).
Вам статья понадобилась?

Добрый день. Нужно дообследований- гастроскопия, узи  брюшной полости, анализы кала на скрытую кровь и яйца глист  и цисты лямблий триржды подряд,  общий анализ крови и биохимия крови. Скорее всего, это не паразиты.
Здравствуйте. В первую очередь необходимо выявить причину ваших жалоб. Сдайте общий анализ крови (обязательна оценка уровня эозинофилов, который резко увеличивается при глистных инвазиях), кровь на общий IGE(который тоже должен быть выше нормы), анализ кала на яйца глист. Также необходимо выполнить такие обследования, как ФЭГДС и УЗИ органов брюшной полости. При наличие жалоб на постоянную сонливость сдать биохимический анализ крови (кровь на белок общий, глюкозу, креатинин, мочевину, билирубин, холестерин, аст, алт, ферритин), сдать кровь на вит.д-25 он и ТТГ, Т4своб.